"Именно Никита Михайлис добился успеха ближе к концу основного времени". КХЛ о победе "Барыса" над "Авангардом" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Именно Никита Михайлис добился успеха ближе к концу основного времени". КХЛ о победе "Барыса" над "Авангардом"

6 октября 2021 года, 22:08
visibility 1335
comment 6
В избранное
"Именно Никита Михайлис добился успеха ближе к концу основного времени". КХЛ о победе "Барыса" над "Авангардом"

Официальный сайт КХЛ подвёл итоги матча между "Барысом" и "Авангардом", в котором подопечные Юрия Михайлиса всухую обыграли омский клуб со счётом 1:0.

"И "Авангард", и "Барыс" сейчас пребывают в неудачной полосе - два и три поражения соответственно, причём астанчане не выигрывали в основное время уже более трёх недель. Юрий Михайлис сегодня передвинул в первую пару обороны Эрика Мартинссона, третью составили Самат Данияр с Валерием Ореховым, а Роман Савченко исполнял роль седьмого защитника. В атаке Кристиан Томас вышел в третьем звене, а 18-летний дебютант Динмухамед Кайыржан - в четвёртом.

В состав "Авангарда" вернулся Николай Прохоркин, из-за повреждения пропустивший два матча, что заставило Боба Хартли видоизменить все четыре сочетания форвардов по сравнению с недавней игрой в Екатеринбурге. Вратарей оба тренера оставили прежних, и на протяжении двух периодов и почти всего третьего Йони Ортио с Шимоном Грубецом, а также защитники были главными действующими лицами, успешно разрушающими все без исключения созидательные попытки нападающих соперника. Шимону Грубецу при этом приходилось значительно легче, так как гости в основном владели инициативой, в том числе и из-за двух удалений у "Барыса" против одного у "Авангарда" в первом отрезке, и пятиминутного плюс дисциплинарного до конца игры штрафа Романа Старченко во втором.

Из двух минут ещё одного розыгрыша большинства, уже в начале третьего периода, гости обозначали что-то вроде угрозы воротам на протяжении последних секунд двадцати, не более. А когда составы выровнялись, Никита Михайлис бросил в прорыв Якуба Лилью, который чуть было не открыл счёт, но попал в штангу. И это был самый опасный эпизод с начала встречи.

Именно Никита Михайлис всё же добился успеха ближе к концу основного времени, подобрав шайбу за Кёртисом Волком, который вытащил на себя трёх игроков "Авангарда". Шимона Грубеца на шестого полевого игрока Боб Хартли заменил за две с лишним минуты до сирены. Почти всё это время прошло в зоне "Барыса", но пользы гостям это не принесло, хотя на самой последней секунде шайба разминулась со штангой всего в нескольких сантиметрах", - пишет официальный сайт лиги.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля