Вратарь "Вегаса" Робин Ленер доволен разговором с руководством НХЛ - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Вратарь "Вегаса" Робин Ленер доволен разговором с руководством НХЛ

6 октября 2021 года, 10:04
visibility 29
comment 0
В избранное
Вратарь "Вегаса" Робин Ленер доволен разговором с руководством НХЛ

Вратарь "Вегас Голден Найтс" Робин Ленер во вторник провёл встречу с руководством НХЛ и профсоюзом игроков. Он доволен тем, как эти организации собираются действовать, чтобы "изменить существующее положение дел для защиты молодого поколения".

Ранее он опубликовал несколько постов в соцсетях, рассказав, как в "Баффало Сэйбрз" в сезоне 2015-16 годов отнеслись к лечению травмы его голеностопа, и прокомментировал нынешнюю патовую ситуации вокруг травмы шеи у центрфорварда "Сэйбрз" Джека Айкела. После этого НХЛ пригласила Ленера поговорить.

- Все собрались за столом. Пусть остальное останется за закрытыми дверьми. Я говорил об этом в течение нескольких лет, и мне очень нравится их отношение к проблеме. Я старался разными способами изменить положение дел, предпринимал некоторые шаги для этого. Не хочу, чтобы кому-то пришлось испытать на себе такое, потому что я знаю, как было тяжело мне, моей семье, детям, друзьям и одноклубникам. Я буду и дальше следить, как обстоят дела с проблемами психологического здоровья, - сказал Ленер. - Всегда буду помогать лиге. Но в дальнейшем постараюсь решать все вопросы в частном порядке. Я хочу защитить молодых ребят, и считаю, что смогу добиться результата только в том случае, если не буду действовать публично. Я очень доволен итогам встречи, тем, что нас ждет в дальнейшем, - отметил Ленер.

Ленер активно выступает в защиту психологического здоровья игроков с 2018 года, когда у него обнаружили биполярное расстройство, дефицит внимания, вызванный гиперактивностью и посттравматический синдром. У него также были проблемы с алкоголем, и он злоупотреблял снотворным.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля