"То, без чего нельзя представить КХЛ". Анонс "Зеленого дерби" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

"То, без чего нельзя представить КХЛ". Анонс "Зеленого дерби"

3 октября 2021 года, 17:03
visibility 31
comment 0
В избранное

"Зелёное дерби" - то, без чего нельзя представить КХЛ. Если вынести за скобки предсезонные игры, встреча принципиальнейших соперников станет первой с плей-офф предыдущего сезона, когда во втором раунде противостояние завершилось со счётом 4-0 в пользу "Ак Барса".

Казанцы благодаря дублю Дмитрия Кагарлицкого в последней игре взяли верх над ЦСКА (2:1), несмотря на сложную поездку в Финляндию ранее. Сегодня ожидается возвращение в состав Джордана Уила. Дмитрий Квартальнов не исключает, что в воротах сыграет Тимур Билялов. "Салават Юлаев" в преддверии "зелёного дерби" потерпел второе поражение в сезоне, уступив "Сибири" (1:3). Тем не менее, 10 побед ранее позволяют уфимцам сохранять место в лидирующей группе. Кроме того, коллектив Томи Лямся - лучший по игре в защите, 19 пропущенных шайб за 12 матчей.

Голкипер казанцев Тимур Билялов - в фаворитах чемпионата по проценту отражённых бросков (95,4) и коэффициенту надёжности (0,97). Следующее очко станет 400-м в КХЛ для Тему Хартикайнена. Сергей Шмелёв набирает очки три матча подряд (1+2).

"Ак Барс" выигрывал "Зелёное дерби" на домашнем льду в 10 последних случаях.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля