Шуми Бабаев: "Александра Крылова просто вводят в заблуждение" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: "Александра Крылова просто вводят в заблуждение"

2 октября 2021 года, 14:57
visibility 475
comment 0
В избранное
Шуми Бабаев: "Александра Крылова просто вводят в заблуждение"

Хоккейный агент Шуми Бабаев прокомментировал конфликт между ним и менеджментом омского "Авангарда", который произошёл на фоне перехода Егора Чинахова в "Коламбус".

- Председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов, комментируя переход Чинахова в НХЛ, рассказал о том, что вы обещали одно, а сделали другое. Означает ли это, что вы рискнули и сделали ставку только на НХЛ?

- Не понимаю, в чем был риск.

- "В начале сезона Егор Чинахов приехал ко мне с агентом. У нас состоялся мужской разговор, стороны должны были выполнить обязательства. Я слово сдержал, та сторона нет. И поэтому я сказал, что для меня теперь такого агента не существует. Договоренность простая: мы даем Егору играть, а он продлевает контракт на сезон. Агент "кормил завтраками", в итоге подписал Егора в "Коламбус". Как говорят на улице, "развел". Это слова Крылова. Как вы можете их прокомментировать?

- Не знаю насчет развел - не развел... У нас, честно говоря, была договоренность о том, что Крылов поможет. Так и было - Крылов сделал все возможное, как и Хартли, для того чтобы Егор играл и проявил свои лучшие способности. Но каких-то договорённостей о том, что из-за этого я гарантированно подпишу его - не было. Потом никаких разговоров у меня не было. Дальше все полномочия были у генерального менеджера. Он делал предложения, которые нас не устраивали.

Мы просто разговаривали, никаких гарантий с моей стороны, что мы останемся, я не давал. Может быть, генеральный менеджер неправильно донес до Крылова информацию, но это уже не моя проблема.

Мы объявили во всех средствах массовой информации, что решение будем принимать после последнего дня. Так и было. Поэтому говорить о том, что я на всю страну говорил одно, а ему говорил другое... У меня никаких вопросов к Крылову нет со своей стороны. Крылов и Хартли приложили свою руку к тому, что сейчас имеет Егор, помогли ему. Поэтому у меня есть только слова благодарности в сторону руководителя и главного тренера. А то, что какие-то там были там ситуация... Как они обиделись за медаль, из-за ситуации за Кубок...

У Крылова есть помощники, которые эти вопросы должны решать. Если кто-то где-то что-то недоглядел, то у меня к президенту клуба нет вопросов. Если для них не существует агента Бабаева, то я ничего здесь сказать не могу. Это их выбор, их решение.

Но на сегодняшний день я общаюсь с генеральным менеджером. Мы общаемся по игрокам и никаких проблем с омским "Авангардом" я не наблюдаю. Я думаю, что они должны радоваться, если игрок из их системы уехал и сейчас гармонично себя чувствует в НХЛ. Дай бог, чтобы заиграл. Я думаю, от этого только большой плюс будет.

Все молодые ребята увидят, что руководители выполняют свои обещания и помогают им прогрессировать. Поэтому, наоборот, я думаю, что если Чинахов заиграет - это большой плюс для системы омского "Авангарда".

- Но вы обещали продлить контракт или нет?

- Как я мог обещать и говорить в прессе другое? Я так не делаю никогда. Если бы я обещал продлить контракт, то я бы его продлил. Все в КХЛ знают - если я даю обещание, я его выполняю. Я не мог пообещать без решения игрока. Как я могу пообещать за игрока что-то сделать? Это невозможно, он же подписывает своей рукой контракт, а не я своей рукой подписываю. Мы можем пообещать с Егором, но у нас такого не было.

Мы озвучили, когда будет принято решение. У нас последний разговор с генеральным менеджером по Егору был в феврале. После этого больше разговоров не было. Все это немного странно. Я думаю, что Крылова просто вводят в заблуждение.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля
7 апреля
6 апреля
5 апреля