Егор Чинахов: "Надо доказывать, что я достоин выступать в НХЛ" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Егор Чинахов: "Надо доказывать, что я достоин выступать в НХЛ"

1 октября 2021 года, 23:18
visibility 604
comment 0
В избранное
Егор Чинахов: "Надо доказывать, что я достоин выступать в НХЛ"

Нападающий "Коламбуса" Егор Чинахов поделился впечатлениями от перехода в клуб НХЛ и рассказал о поддержке Боба Хартли.

- Первые впечатления от НХЛ просто отличные. Очень рад, что здесь оказался. Буду делать всё, чтобы пробиваться в команду. Если говорить о быте, то пока живу в отеле. Определюсь, когда мне в клубе скажут, где я буду играть - в "Коламбусе" или в "Кливленде" (АХЛ). Тогда уже буду искать какие-то варианты. Но надо доказывать, что я достоин выступать в НХЛ.

- Как у вас получается забивать голы?

- Мне трудно объяснить, как именно и почему я забиваю голы. Но когда есть момент бросить, я стараюсь угрожать воротам, вот и всё. Я и сам не знаю секрет своего броска. Просто так получается, что забиваю голы. Вот с "Сент-Луисом" была пара хороших моментов, чтобы отличиться. Теперь не получилось. Но ничего страшного. Главное, что команда выиграла.

- Боб Хартли сказал прямо, что команде не хватает Егора, без которого упала атакующая мощь.

- Приятно такое читать о себе. Мы списывались с Бобом, он меня поздравлял с голами, поддерживал. Мы общаемся, и у нас всё отлично. К сожалению, не получается из Америки смотреть матчи "Авангарда". Если только увижу какие-то голы. А так трансляции недоступны. Но я слежу за результатами, и на связи с пацанами из клуба. И они мне желают удачи, чтобы я пробился в НХЛ.

- Как обстоят дела с английским?

Да, потихоньку обучаюсь английскому. Пытаюсь разговаривать, использую новые слова. Считаю, что язык придет через общение. Пока не всё понимаю, но я стараюсь. Конечно, это тяжело. Но со временем, думаю, всё получится. Так-то я спокойно хожу в магазины, рестораны в США. Никаких казусных историй со мной не происходило.

- В "Коламбусе" много ваших соотечественников. Вы поддерживаете с ними связь?

- Да, мы постоянно с Даней Тарасовым, у нас всё отлично, - смеется Чинахов. - Всё нормально и с Владом Гавриковым. По-русски разговаривает и наш вратарь Элвис Мерзликин. Так что на родном языке всегда есть, с кем побеседовать

- Какое прозвище вам дали в раздевалке "Коламбуса"?

- Да всё просто - меня называют Чинни.

- Расскажите о вашем распорядке дня.

- У меня всё просто - надо поспать после тренировки, - рассказывает Чинахов. - Вечером - покушать, сериальчик посмотреть. Ничего особенного не делаю. Мне ничто не мешает в плане ковида, чтобы куда-то сходить. Всё отлично в этом смысле. Но время нужно тратить на другое. Если о прививке, то я летал делать визу в Польшу. Потом мы съездили в Германию, и там я привился препаратом J&J - там укол ставят один раз.

- Что случится быстрее - "Коламбус" возьмет Кубок Стэнли или "Авангард" снова завоюет Кубок Гагарина?

- Я не знаю. Посмотрим!

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля