"Аризона" может отказаться от дресс-кода - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Аризона" может отказаться от дресс-кода

1 октября 2021 года, 12:15
visibility 96
comment 1
В избранное
"Аризона" может отказаться от дресс-кода

"Аризона" может стать первым клубом НХЛ, отказавшимся от обязательного дресс-кода. По данным опроса ESPN, проведённого с участием всех 32 команд к открытию сезона НХЛ, "Аризона" - единственная команда, планирующая полностью смягчить дресс-код для игроков в дни матчей.

НХЛ - единственная из четырёх главных мужских профессиональных спортивных лиг Северной Америки, в коллективном договоре которой прописан строгий дресс-код в дни матчей.

В параграфе 5 приложения 14 сказано: "Игроки должны носить пиджаки, галстуки и классические брюки на всех матчах клуба, а также во время поездок на такие игры и обратно, если иное не указано главным тренером или генменеджером".

НХЛ разрешила игрокам одеваться в вольном стиле, когда доигрывали сезон в пузырях в 2020 году. В целом хоккеистам понравилась идея, но лига вернулась к политике со строгим дресс-кодом в прошлом сезоне.

Директор "Аризоны" Алекс Меруэло перед прошлым сезоном обратился к капитану команды Оливеру Экману-Ларссону с концепцией смягчения дресс-кода на домашних матчах, и хоккеисту понравилась идея.

"Меруэло очень открыт для идеи расширить нашу фан-базу. Было бы круто стать первой командой, которая откажется от дресс-кода. Ребятам это понравилось. Здорово иметь возможность показать немного своей индивидуальности и гардероба, помимо костюмов. Мне это понравилось", - сказал защитник "Аризоны" Джейкоб Чикран.

Источник: ESPN
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта