Ян Ху: "Не думаю, что Стас Петросян плохой человек, иногда эмоции берут верх над нами" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Ян Ху: "Не думаю, что Стас Петросян плохой человек, иногда эмоции берут верх над нами"

26 сентября 2021 года, 14:29
visibility 2792
comment 19
В избранное
Ян Ху: "Не думаю, что Стас Петросян плохой человек, иногда эмоции берут верх над нами"

Китайский нападающий "Куньлунь Ред Стар" Ян Ху рассказал о потасовке со Стасом Петросяном из "Торпедо" во время матча Кубка Президента в Астане.

- У нас даже не было потасовки. Он сцепился с Тайлером Воном, другие игроки соперника тоже решили ввязаться в драку, и мы поспешили на помощь своему партнёру, чтобы не было два на одного или три на одного. Когда всё закончилось, я поехал на скамейку штрафников и вдруг встретился глазами со Стасом Петросяном.

Он улыбнулся и показал этот расистский жест. Я подумал: "Что ты делаешь?", разозлился и захотел подраться с ним. Но потом понял, что получу большой штраф и не смогу играть. И решил, раз соперник смеётся надо мной, значит, и мне нужно посмеяться над ним. Поэтому показал, что он полный и находится в плохой физической форме.

Не думаю, что Стас Петросян плохой человек. Просто иногда эмоции берут над нами верх. Думаю, он так же, как и я, сожалеет о том, что сделал. Поэтому хочу, чтобы это всё осталось в прошлом. Как бы мы ни боролись с расизмом, некоторые люди всё равно думают: "У китайцев узкие глаза, они слабые". Чтобы изменить ситуацию, нужно время.

- Стас Петросян потом говорили, что вы кричали ему: "Fuck you, armenian".

- Это откровенная ложь. Откуда я мог знать, какой он национальности? На тот момент я был уверен, что он русский. И вообще я бы никогда не стал оскорблять кого-то по национальному признаку. В мире не так много китайских игроков, поэтому я отношусь с большим уважением к народам, которые также являются меньшинством в хоккее. Думаю, Стас Петросян просто придумал себе оправдание.

- Стас Петросян извинился после игры?

- Нет, и мои партнёры могут это подтвердить. После игры наши команды были в одном тренажёрном зале. Мы встретились глазами, но ничего друг другу не сказали.

Источник: AllHockey
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля