"Сарыарка" разгромила "Алматы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Сарыарка" разгромила "Алматы"

22 сентября 2021 года, 22:17
visibility 1959
comment 29
В избранное
"Сарыарка" разгромила "Алматы"

В повторном гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана "Сарыарка" разгромила "Алматы"

ХК Алматы (Алматы) - Сарыарка (Караганда) 0:8 (0:3, 0:1, 0:4)

0:1 - Анохин (Зеленков, Рахманов) - 01:18
0:2 - Рахманов (Анохин, Сиксна) - 09:56 ГБ
0:3 - Кожевников - 17:44
0:4 - Ларионов (Аноховский, Молодцов) - 33:35
0:5 - Сиксна (Анохин) - 40:50 ГБ
0:6 - Рахманов - 46:09 ГМ
0:7 - Волков (Королинский, Аноховский) - 52:26 ГБ
0:8 - Данияр (Сиксна) - 58:09

Вратари: Шалманов (Полуэктов, 17:44 - 60:00) - Каратаев

Главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев и наставник "Алматы" Евгений Штайгер подвели итоги прошедших встреч.

Нападающий "Сарыарки" Данила Ларионов и вратарь "Алматы" Алишер Шалманов прокомментировали прошедшие матчи.

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Печальный чемп в этом году
22 сентября, 22:46
Ответить
А ещё болтали о втором ХК в КХЛ ,и именно из Алматы!!...))-Там ,вроде-как и условия лучше есть со льдом и т.д....- Никак убийцы хоккея в Казахстане безмозглые не успокоятся .Всё у этих тварей работает ТОЛЬКО на показуху, а о самом деле они и понятия не имеют. Жаль очень ХК "Алматы". Городу он НЕ нужен!! Там совершенно другой менталитет.
22 сентября, 23:25
Ответить
позволю с вами не согласится. кто бы что не говорил, но все зависит часто от одного человека. как только в алматы найдут нормального человека руководить всей командой, выстраивать моральный климат и постановку целей, все может измениться в лучшую сторону. а пока нет не только человека и но и тех, кто бы хотел и понимал что надо найти такого человека. как-то так.
а город будет рад, если появится интересная самобытная команда. я верю в это
23 сентября, 01:13
Ответить
Хоккей в Алма-Ате пытались создать все годы ,начиная с конца 50-х. И все 60-е ,и 70-е,и 80-е....И разве вы не знаете этого ? Не растёт дерево на чуждой ему почве!!.
23 сентября, 02:33
Ответить
Бабло и только бабло ! Пока не было денег в Астане и не было большого хоккея! Даже для сравнения, бюджет хк алматы 4-й или 5-й в лиге. И он всегда не стабилен. А для грамотного постарения всей системы должна быть стабильность, чтоб расчитывать и строить планы. Подписать спонсора очень трудно, так как сам город Алматы достаточно насыщен другими видами спорта и мероприятиями куда можно вливать бабки. Вообщем очень много моментов
23 сентября, 08:44
Ответить
Серёга, напишите как складывается спортивная карьера Муратова Батырлана.
23 сентября, 12:43
Ответить
все же я остаюсь при своем мнении. деньги деньгами, вещь полезная, но без человека и грамотной политики, деньги на ветер, имхо
например, если бы не вино и даниал ахметов (поверьте не любой другой), не видать нам астана про тим и все радости с ней связанные
23 сентября, 20:51
Ответить
увы, я не в курсе. я живу в алматы только 2 года. а так коренной карагандинец.
в казахстане много чего не было, но принесли и развивают. например, футзал. достойные показатели, не находите
23 сентября, 20:48
Ответить
Не согласен в вами ,в Алматы может быть и будет хоккей ,нужно время и нужны спонсоры ,а пока руководство ХК Алматы - недопонимает важность хоккея в таком мегаполисе или скорей всего не понимает в хоккее ,так и будет! Нужны тренеры мастерюги нужна сплочённая команда,а не заканчивать хоккей в Алматы ,нужно давать мощную рекламу по играм ,а не только на сайте ПХЛ,так и все будет.
23 сентября, 08:23
Ответить
Мечтать о КХЛ можно и нужно! Для КХЛ ВСЕ ГОТОВО, жители, город и инфраструктура , ледовый!!! Все упирается в деньги. Бывший Аким Алматы Байбек загорелся идей о создании команды, но его убрали! А нынешний Аким стать хотел на хоккей! Я ему лично Джерси алматы дарил и раз 30 звали на хоккей его и замов. В итоге кто-то из замов как-то посетил матч. Вот и все отношение!

Проще в Сатпаеве возродить команду
23 сентября, 08:54
Ответить
Аким похрень спорт, им главное карманы набить и свалить. В Алматы все готово для второй команды в КХЛ, в позапрошлом году хотели же вроде подключать алматинскую команду.
23 сентября, 10:59
Ответить
Не знаю кто хотел)))) у нас не было такой задачи когда я там работал
23 сентября, 11:14
Ответить
В позапрошлом году хотели переименовать ХК алматы в арыстан или жолбарыс и отправить в кхл.
23 сентября, 12:31
Ответить
Арыстан это Темиртау))) Хотели они ещё в 2010-х, что толку просто хотеть.
23 сентября, 13:21
Ответить
Это было уже 4 года назад, при другом руководстве
23 сентября, 15:03
Ответить
Чем больше денег, тем сложнее их выделить на хоккей.
23 сентября, 11:14
Ответить
Для Алматы вполне ожидаемый результат. шли к этому все межсезонье, Но следущий приедет Алтай Торпедо, такие же измученные "руководителями", Штайгер должен доказать что не зря он Князева сменил на посту.
23 сентября, 07:41
Ответить
Штайгера уже убрали
23 сентября, 11:15
Ответить
Логика руководства клуба поражает, у кого он должен был отобрать очки? У Торпедо, Арлана или Сары-Арки?
23 сентября, 11:25
Ответить
Ничего путного в Алматы не будет с хоккеем, пока посторонние люди сидят в руководстве клуба.
23 сентября, 11:26
Ответить
Супер сказано.
23 сентября, 12:36
Ответить
И ,кто ГТ ??
23 сентября, 12:36
Ответить
Пишут, что Олег Шулаев из Барыса.
23 сентября, 13:22
Ответить
Тоже самое ,ниче лучше не будет.
23 сентября, 13:59
Ответить
Он тут при чем? Думаю,что большинство команды не он набирал.
23 сентября, 12:37
Ответить
Штайгер прощай. Иди уборщиком работать
23 сентября, 13:02
Ответить
Чем он насолил ? Грамотный специалист , с большим опытом.
23 сентября, 15:05
Ответить
пусть душана грегора позовут :)
23 сентября, 20:53
Ответить