Капитан "Миннесоты": "Кирилл Капризов делает сильнее товарищей по команде" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Капитан "Миннесоты": "Кирилл Капризов делает сильнее товарищей по команде"

19 сентября 2021 года, 13:17
visibility 171
comment 1
В избранное
Капитан "Миннесоты": "Кирилл Капризов делает сильнее товарищей по команде"

Капитан "Миннесоты Уайлд" Джаред Сперджен рассказал о том, что его больше всего впечатлило в игре Кирилла Капризова в прошлом сезоне.

- Я думаю, это то, как Капризов во время игры создаёт пространство для себя, при этом не уклоняется от силовых приёмов и идёт бороться даже в грязные зоны, где могут больно ударить. Он очень сильный парень. И очевидно, что знает, как забивать голы. Но при этом он очень креативный и играть комбинационно. Выступая рядом с Капризовым, конечно же, ты замечаешь, как соперники обращают на него пристальное внимание. Но это даёт больше свободы и пространства его партнерам по звену.

Как раз так и играют великие хоккеисты. Они не только сами выступают сильно, но и делают сильнее вокруг себя товарищей по команде. Они или сами находят свободное место, чтобы завершить атаку, либо дают партнёру хорошую возможность, чтобы завершил он. Кроме того, Капризов очень много работает. И не просто пашет, а наслаждается этим, веселится на площадке во время тренировок, у него есть драйв в игре, и это передается всей команде.

Очень важно, что у нас есть такой игрок. Трудно найти таких парней, которые могут использовать каждый возникающий у них шанс. У меня есть чувство, что в прошлом сезоне многие наши ребята питались уверенностью, которая исходила от Капризова, перенимали его трудовую этику, которую он показывал на тренировках. Он не из тех, кто уклоняется от тренировочной работы. Кирилл всегда там - или занимается своим физическим состоянием, или подтягивает какие-то определённые нюансы, способные сделать его сильнее. Другие это замечают, и наличие такого парня в нашем ростере влияет на весь состав, - рассказал Сперджен.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля