Петер Цегларик: "У нас ещё много работы впереди" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Петер Цегларик: "У нас ещё много работы впереди"

17 сентября 2021 года, 17:24
visibility 50
comment 1
В избранное
Петер Цегларик: "У нас ещё много работы впереди"

Словацкий нападающий "Авангард" Петер Цегларик перед игрой в Екатеринбурге поделился впечатлениями от старта сезона. В первых шести матчах он набрал 9 (5+4) очков и сейчас является лучшим бомбардиром клуба.

- На твоём счету 9 очков за 6 матчей. Что думаешь о своей игре и игре команды в целом?

- Я нахожусь на позиции, предполагающей активную атаку. Я делаю свою работу. В целом у нас ещё много работы впереди. Сейчас лишь начало сезона, но хочется как можно быстрее раскачаться. И если говорить о нашей игре, то я настроен позитивно.

- Почему за тремя победами подряд последовали три поражения?

- Просто есть моменты, которые нужно подтянуть. Порой мы слишком долго думаем на льду. Новички осваивают систему игры. Нужно фокусироваться на сегодняшнем дне, нет времени оглядываться назад, нужно двигаться вперёд.

- Сложилось впечатление, что игра с "Металлургом" была более атакующей, чем предыдущие.

- Да. Наша игра в равных составах стала лучше, до этого мы не создавали так много моментов в расстановке 5 на 5. Мы об этом много говорили. Исправили этот аспект в Магнитогорске, лучше прессинговали в их зоне, перехватывали шайбу, создавали моменты. Чувствуем себя более уверенно в нападении. Но пропускать семь голов - непозволительно.

- Сегодня можем ожидать похожего матча, ведь "Автомобилист" - мастеровитая играющая команда.

- У них в составе есть топовые игроки, которые хороши в нападении. Нужно стараться заставить их обороняться, запереть в их зоне. В предыдущих двух матчах мы слишком много времени провели в своей зоне, стараемся работать над этим. Нужно действовать лучше в борьбе за шайбу, заставлять соперника обороняться.

- Какие у тебя впечатления о КХЛ и уровне соперничества в лиге?

- Интересно каждый раз играть против новой команды. Предыдущие пару лет я очень много играл против одних и тех же команд. Полезно посмотреть, какой хоккей могут показать противники. Я вижу, что в лиге много мастеров, качественных игроков, которые могут здорово играть. Это процесс, впереди ещё много игр. Для меня в первую очередь важно сделать всё, чтобы подойти к плей-офф в лучшей форме.

- Три поражения подряд дают дополнительную мотивацию перед сегодняшней встречей?

- Три выиграли, три проиграли. Понятно, что хочется прервать серию поражений как можно скорее. Но нельзя зацикливаться. Я всегда стараюсь смотреть вперёд. Сегодня новый день. У меня такой образ мышления.

Источник: ХК "Авангард"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля