Вратарь "Сочи" Магнус Хелльберг может перебраться в НХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Вратарь "Сочи" Магнус Хелльберг может перебраться в НХЛ

16 сентября 2021 года, 13:02
visibility 253
comment 0
В избранное

Вратарь "Сочи" Магнус Хелльберг не исключил вероятности своего отъезда в НХЛ по окончании нынешнего сезона.

- Домой пока точно не собираюсь, хотя и скучаю по семье, друзьям. Но мне тридцать, я в прайме. Единственное, хотелось бы ещё раз попробовать заиграть в НХЛ. Я провёл в США пять лет, дебютировал в НХЛ, но по-настоящему так и не пробился в лигу. Уверен, что мне это по силам.

Моей мечтой всегда было играть в НХЛ на постоянной основе, и это остаётся моей целью. За последние годы ко мне было довольно много интереса из Северной Америки, но я подписался со СКА на три года, о чём не жалею. Моей целью было выиграть Кубок Гагарина в Санкт-Петербурге, но этого не случилось. Я всё ещё молод, моё тело чувствует себя прекрасно, я в хорошей форме.

Интерес из НХЛ есть и сейчас, но пока концентрируюсь на том, чтобы провести лучший сезон в "Сочи", после чего мы с семьёй уже будем решать, остаться ли здесь или вернуться в Северную Америку. Нужно будет смотреть на ситуацию, каким командам будет нужен вратарь. Вполне возможно, что ещё не один год отыграю в КХЛ, мне очень нравится жить в России, - рассказал хоккеист.

В нынешнем сезоне Магнус Хелльберг провел в регулярном чемпионате КХЛ 5 матчей, в среднем за игру отражая 92,4 процента бросков.

Источник: Риа-новости
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля