Александр Кожевников: "Дальний Восток - самый сложный для хоккея регион" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Дальний Восток - самый сложный для хоккея регион"

13 сентября 2021 года, 13:50
visibility 201
comment 3
В избранное

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал старт регулярного чемпионата КХЛ. В частности, он отметил игру "Адмирала" и "Амура", которые пока не одержали ни одной победы в текущем сезоне.

- К моему большому сожалению, плохие прогнозы относительно выступления дальневосточных клубов начали сбываться уже в сентябре. Хотя я надеялся, что хотя бы на старте "Амур" и "Адмирал" будут бороться, ведь осень, и особенно сентябрь, - лучшее время для таких клубов. Лидеры чемпионата вкатываются в сезон медленно, у них главные матчи - зимой и осенью, поэтому осенью за счёт правильной предсезонки и мотивации середняки обязаны выстреливать и брать очки.

Увы, "Адмирал" и особенно "Амур" их только отдают и пока единственные в чемпионате, кто ещё не одержал победы. Дальний Восток - самый сложный для хоккея регион, который живёт в самолётах и не прощает ошибок ни в чём - ни в руководстве, ни в тренерской работе, ни в селекции. А в "Амуре" и в "Адмирале", по моему мнению, наоборот, коллекционируют ошибки.

Большой неудачей Хабаровска стало непродление контракта с главным тренером Сергеем Светловым, на опыте и энергетике которого команда и держалась. Но что ещё можно было ждать, если в руководство "Амура" пришли неопытные, нехоккейные люди и, по сути, сменой тренера подставили губернатора региона? Вот и получается, на носу у него выборы, а "Амур" - абсолютный аутсайдер КХЛ. И это в Хабаровске - городе хоккея.

Многие посмеялись над заявлением "Амура", что они готовы бороться за чемпионство? Я, наоборот, уважаю максимализм. Но он может быть построен на работе профессионалов, а не дилетантов. Надеюсь, что такой слабый старт заставит "Амур" принять быстрые решения, переформировать свои ряды. В принципе состав у хабаровского клуба действительно неплохой, есть легионеры и среднее звено. Год назад примерно таким же составом "Амур" дома уверенно побеждал "Ак Барс", "Авангард" и других лидеров нашего хоккея. Надо возвращать те времена.

"Адмирал"? Примерно та же история. Это нужно было постараться, чтобы назначить в такой сложный регион тренера-новичка Сергея Вострикова, и уже в августе его уволить. Да, над "Адмиралом" посмеялись, но там хотя бы нашли в себе силы быстро признать очевидную ошибку.

Вообще "Адмиралу" тяжелее, чем "Амуру", команда вернулась в КХЛ после годовых каникул, состав "сырой". В сложной гостевой серии Владивосток пытался цепляться за результат, набрал несколько очков. Опять-таки тут многое будет зависеть от тренерской работы. Вспоминаю, как пару-тройку лет назад у "Адмирала" не было ни чартеров, ни легионеров, но команда всё равно была конкурентной и не заставляла своих болельщиков краснеть.

Источник: Russia-Hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля