Элвис Мерзликин: "Собираюсь выиграть "Везину" для Матисса Кивлениекса" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Элвис Мерзликин: "Собираюсь выиграть "Везину" для Матисса Кивлениекса"

8 сентября 2021 года, 11:03
visibility 82
comment 0
В избранное
Элвис Мерзликин: "Собираюсь выиграть "Везину" для Матисса Кивлениекса"

Элвис Мерзликин хочет получить Везина Трофи в новом сезоне в память о бывшем одноклубнике по "Коламбус Блю Джекетс" Матиссе Кивлениексе, который погиб 4 июля этого года в результате несчастного случая по время праздничного фейерверка. Ему было 24 года.

"Не хочу давать никаких обещаний, но могу сказать вам, мой план - выиграть приз Везина. Собираюсь выиграть эту награду для него. В хоккее нельзя давать обещаний, никто не знает, как сложится сезон, но такова моя цель. И я верю, что достигну её", - заявил Элвис Мерзликин в интервью The Athletic.

В 28 играх минувшего регулярного чемпионата Элвис Мерзликин одержал 8 побед, потерпел 12 поражений в основное время и пять в дополнительное, пропуская в среднем за матч 2,77 шайбы и парируя 91,6 процента бросков. Ожидается, что в новом сезоне он по-прежнему будет играть по очереди с Юнасом Корписало.

Элвис Мерзликин считает, что Матисс Кивлениекс спас жизнь ему, его жене и ребёнку, которым она была в то время беременна. Все они находились в Мичигане по приглашению тренера вратарей команды Мэнни Легаси.

15 июля во время панихиды по партнёру Элвис Мерзликин рассказал, что стоял с женой в десяти метрах за спиной Матисса Кивлениекса, когда тому в грудь попала петарда. Мальчика, родившегося 20 августа, назвали Нокс Матисс Мерзликин.

Элвис Мерзликин хотел, чтобы Матисс Кивлениекс стал крестным отцом Нокса и сравнил смерть одноклубника с потерей младшего брата, рассказав, что ему потребовалась помощь психолога.

Источник: The Athletic
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля