Томи Лямся: "Было непросто играть в день трагедии" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Было непросто играть в день трагедии"

7 сентября 2021 года, 23:49
visibility 128
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против "Магнитогорска".

- Это был невероятный матч для нас, мы играли против очень сильного соперника, забили семь шайб. Ключом к сегодняшней победе было то, что все четыре звена здорово действовали. Очень доволен тем, как сыграл наш голкипер. Шарыченков сделал несколько важных спасений. Сегодня отдельно отмечу игру нашего третьего звена: Пименов, Пустозеров, Башкиров. Они сегодня забили три шайбы. Они и на предсезонке показывали себя здорово, а сегодня великолепно выступили на уровне КХЛ. Это очень хороший для нас результат.

- При счете 3:0 было бы логичнее использовать вторую спецбригаду большинства.

- Была пауза, потом перерыв. Когда ты с шайбой, то не можешь меняться, может быть, это наложилось.

- Почему сегодня играл Шарыченков? Какой процент игр он сыграет в сезоне?

- Оба голкипера должны быть готовы, поэтому решили сегодня дать ему сыграть. Что касается соотношения, то самое главное, что у нас два сильных голкипера.

- Оцените игру Мухамадуллина.

- Шакир очень талантливый молодой защитник. У него было повреждение, потом он с командой неделю потренировался и уехал в сборную. Короткая предсезонка в команде получилась. Но отмечу, что с каждым днем он добавляет и добавляет.

- Насколько эмоционального было тяжело играть в годовщину трагедии?

- Было непросто играть, потому что с утра, когда видишь эти новости и вспоминаешь, что десять лет назад прошло. Это накладывало свой отпечаток.

- Когда вернутся травмированные, они попадут в ротацию или для кого-то, кто сейчас не играет, забронировано место в составе?

- Ключевой момент: несмотря на травмы, у нас есть четыре полноценных звена. Это означает, что мы получаем очень хорошую конкуренцию внутри команды, это плюс. Но не стоит забывать, что у нас впереди длинный сезон, и хорошая, длинная скамейка будет кстати.

- Было ли проще от того, что для "Магнитки" сегодняшний матч открывал домашний сезон, а "Салават" завершал выезд после двух побед?

- Главное, что нам сегодня удалось сохранить уверенность. Мы прекрасно понимали, что они играют первый матч дома, что будут показывать силовой хоккей. Главное, что мы сегодня от себя сыграли хорошо.

Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля