Владислав Третьяк о трагедии "Локомотива": "Сдержать слёзы было невозможно" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
12 июл.
13 июл.
14 июл.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Владислав Третьяк о трагедии "Локомотива": "Сдержать слёзы было невозможно"

7 сентября 2021 года, 14:40
visibility 161
comment 1
В избранное

Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о воспоминаниях, связанных с трагедией с "Локомотивом", произошедшей 7 сентября 2011 года.

- С момента гибели "Локомотива" прошло уже 10 лет. Пройдёт и 100 лет, мы всё равно будем помнить эту команду, этих игроков, это трагическое событие. Я тогда находился в самой гуще событий. Видел и место крушения, и на панихиде присутствовал. Гробы, скорбящие жёны, дети. Сдержать слёзы в тот момент было невозможно. Это трагедия мирового масштаба, огромное горе. Об ушедших скорбела вся большая хоккейная семья.

В первую очередь это был серьёзный удар по родственникам - папам, мамам, жёнам, детям. Светлая память о той команде живёт и помогает нынешнему "Локомотиву", который с каждым годом становится всё лучше и лучше. Это даёт импульс всему городу.

Огромное спасибо спонсорам и руководству клуба и болельщикам, мужественно пережившим трагедию и сделавшим всё, чтобы большой хоккей остался в Ярославле. После таких ужасных событий "Локомотив" вообще мог закрыться. Давайте пожелаем команде и её поклонникам удачи в нынешнем сезоне.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
11 июля
10 июля
9 июля
8 июля
7 июля
6 июля
5 июля
4 июля
3 июля
2 июля
1 июля
30 июня