В "Ак Барсе" считают, что через 3-5 лет все клубы откажутся от групп поддержки - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

В "Ак Барсе" считают, что через 3-5 лет все клубы откажутся от групп поддержки

6 сентября 2021 года, 16:03
visibility 1823
comment 10
В избранное
В "Ак Барсе" считают, что через 3-5 лет все клубы откажутся от групп поддержки

"Ак Барс" считает, что другие команды могут последовать примеру казанского клуба, отказавшись от танцующей группы поддержки. Ранее "Ак Барс" отказался от присутствия на матчах коллектива Bars Angels. Клуб мотивировал это тем, что взял курс на семейные ценности и культурный досуг.

История оказалась громкой, вопрос быстро перешёл в этично-моральную плоскость и вызвал много споров в интернете. Сторонники клубной политики указывают, что девушки в откровенных нарядах мешают семейному походу на хоккей.

Первым о решении клуба сообщил журналист Павел Лысенков. В интервью ему для "Матч ТВ" лидер группы Bars Angels Ригина Бариева рассказала, что клуб якобы опасался реакции жён болельщиков и детей на девушек, поэтому отказался от чирлидерш. После этого о ситуации написали многие СМИ, даже американский New York Post.

Источник в клубе сообщил изданию "Бизнес-Online", что отказ от группы поддержки вызван вопросами не конкретно к Bars Angels, а в целом к формату выступлений группы поддержки на хоккее. Последние два года "Ак Барс" раздумывал над тем, как лучше всего использовать чирлидерш в клубных акциях, но никаких прорывных идей за это время найдено не было. Вместо того, чтобы идти по протоптанной дороге, клуб решил стать первопроходцем в КХЛ. В "Ак Барсе" есть уверенность, что в обозримом будущем, в течение 3-5 лет, к такой же мысли придут в других клубах, а болельщиков, которым было принципиально посмотреть на девушек, не так много.

Теги:
Ак Барс
Источник: Бизнес-online
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля