КХЛ объявила лучших игроков недели - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
25 апр.
26 апр.
27 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

КХЛ объявила лучших игроков недели

6 сентября 2021 года, 15:40
visibility 203
comment 0
В избранное

Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лучших игроков первой недели чемпионата.

Лучшим вратарём в третий раз в карьере был признан Иван Бочаров (московское "Динамо"), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Бочарова был нанесён 41 бросок из которых он отразил 97,56%. Коэффициент надёжности составил 0,50. В матче с "Сибирью" (4:0) Бочаров сыграл на ноль. Голкипер "Динамо" признавался лучшим на 16-й неделе сезона 2019-2020 и на 11-й неделе сезона 2020-2021 годов.

Лучшим защитником впервые в карьере был признан Янис Якс ("Сочи"), набравший в двух победных матчах своей команды 3 очка (1+2). Защитник не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе "+1". В матче с "Витязем" Якс забросил победную шайбу своей команды в овертайме.

Лучшим нападающим в пятый раз в карьере был признан Вадим Шипачёв (московское "Динамо"), одержавший с командой две победы в двух матчах и забивший четыре гола. В каждом из матчей недели Шипачёв оформил дубль, а одна из его шайб становилась победной. Нападающий завершил неделю с показателем полезности "+1". Шипачёв в третий раз стал лучшим нападающим недели в составе "Динамо", ещё дважды он признавался лучшим в составе СКА.

Лучшим новичком впервые в карьере был признан Марат Хуснутдинов (СКА), одержавший с командой две победы в двух матчах и набравший 3 очка (1+2). Хуснутдинов не завершил ни один матч с отрицательным показателем полезности при общем значении "+2". В матче с "Локомотивом" нападающий забросил свою первую шайбу в КХЛ.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля