Дмитрий Квартальнов: "Нам приходилось тяжело" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Квартальнов: "Нам приходилось тяжело"

6 сентября 2021 года, 00:28
visibility 174
comment 0
В избранное

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов подвёл итоги домашнего матча с "Торпедо".

- 1:3, еле-еле забили гол. Хотя, я считаю, что и в наши ворота были моменты, но и мы могли тоже где-то забить. Забей мы первый бросок… Знаете, он так держал в тонусе. В начале третьего периода видно было, что "Торпедо" было посвежее. Каждый стык в нашу зону шёл, нам приходилось тяжело. Порадовало, что в концовке мы стали более собранными, перевели шайбу в чужую зону, забили. И последнее большинство надо было реализовать. Не получилось, готовимся дальше.

- Команда имела много моментов, но сложилось ощущение, что не хватало решающего действия. Это невезение или ошибки?

- Всё близко. Вчера вели 3:0 и чуть-чуть отпустили игру. Теперь мяч на другой стороне, фортуна ушла. И будет непросто её заслужить. Надо реально её заслужить. 3 на 5 вчера, концовка. Сегодня 3 на 5. Там ушло, там ушло, здесь и будет проявляться коллектив, как он среагирует на это. Всё правильно, всё рядом, Третьяк в воротах сейчас у нас. Так оно и есть, 100 процентов. Не каждому это дано, но нам надо быть коллективом и выходить из этой ситуации.

- Команда провела вторую игру за два дня. Это как-то повлияло на функциональное состояние?

- Нет, это нормально. Единственное, что в третьем периоде "Торпедо" было посвежее нас. В самом начале прижали, и эти удаления, может быть, были потом. Такой гол второй в меньшинстве… Просквозил. Мы сегодня пытались такой забить, но всё блокировали. Конечно, сейчас мы будем говорить, что сказалось, но начало сезона, такой график. Мы это знали, так готовили команду.

- То, что заслужить шайбу в концовке не получается - это недостаток желания или характера?

- Думаю, свежести. Молодые мальчишки встали на роль лидеров у нас. На них большая ответственность, будет интересно. Они будут дальше расти, прогрессировать, надо проходить через такие испытания. Думаю, были бы посвежее, могли забить. Теперь надо заслужить такой мусорный гол.

- Вы говорите об усталости в концовке. Можно посетовать на канадскую площадку?

- Нет. На канадской площадке хорошо, она небольшого размера. Тут просто нужно чуть быстрее принимать решения. Но в стыковой борьбе, она чуть-чуть из под нас уходила, немного впустую. Мы больше энергии тратим. Её надо бегать, отнимать, а они в третьем периоде хорошо владели, и нам пришлось силёнки тратить.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля