"В противостоянии финских вратарей Юхо Олкинуора победил Йони Ортио". КХЛ о поражении "Барыса" от "Магнитки" - Шайба.kz
24 апр.
25 апр.
26 апр.

5 сентября 2021 года, 20:16
visibility 387
comment 1

Континентальная хоккейная лига дала оценку матчу регулярного чемпионата, в котором "Барыс" принимал "Металлург".

"Юрий Михайлис оставил в запасе Романа Савченко, "раздев" на игру только шесть защитников, а в качестве основного вратаря выбрал Йони Ортио. В "Металлурге" выбыл из-за травмы Григорий Дронов, которого заменил Ярослав Хабаров, а Василий Кошечкин уступил место в воротах Юхе Олкинуоре.

Хозяева на старте встречи дважды играли в большинстве, но не смогли его реализовать. В равных составах магнитогорцы тоже выглядели предпочтительнее, особенно выделялся новичок Денис Зернов. "Барсы" сохранили нули на табло в первом периоде только благодаря вдохновенной игре Ортио, отразившего 11 бросков.

После перерыва хозяева заметно прибавили - теперь спасать свою команду чаще приходилось уже Олкинуоре. Вскоре Самат Данияр и Мэттью Фрэттин заработали удаления с интервалом в пять секунд. Астанчане выстояли, после чего на пару с соперниками начали играть "без средней зоны". Несмотря на открытый хоккей, благодаря обоим вратарям и на второй перерыв соперники ушли при счёте 0:0.

На старте третьего периода Якоб Лилья, реализовав большинство, открыл счёт. Через несколько минут Максим Карпов ловко подставил клюшку под бросок Линуса Хультстрёма - также в численном преимуществе. Тренеры продолжали тасовать игровые сочетания, особенно активно шёл на эксперименты Михайлис. После нескольких голевых шансов игра немного успокоилась, казалось, что овертайм неминуем. Однако атака, разыгранная Михаилом Пашниным и Андреем Чибисовым, завершилась голом за полторы минуты до сирены", - пишет официальный сайт лиги.