"Команды встречались в первом раунде плей-офф". Анонс матча "Барыс" - "Металлург" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Команды встречались в первом раунде плей-офф". Анонс матча "Барыс" - "Металлург"

5 сентября 2021 года, 14:23
visibility 295
comment 0
В избранное
"Команды встречались в первом раунде плей-офф". Анонс матча "Барыс" - "Металлург"

Во втором поединке нового сезона "Барыс" примет на домашнем льду магнитогорский "Металлург".

Команда Ильи Воробьёва стартовала в чемпионате с уверенной выездной победы над "Автомобилистом" - 6:2. Дублем отметился новобранец команды Денис Зернов, который пополнил состав "Металлурга" буквально на днях. Ещё по шайбе на свой счёт записали Анатолий Никонцев, Андрей Чибисов, Филипп Майе и Линус Хульстрём. Вратарь Василий Кошечкин отразил 24 броска.

Наставник магнитогорцев Илья Воробьёв остался доволен действиями своих подопечных, но только на протяжении 50 минут из 60, а также отказался ставить команде оценки за подготовительный сезон.

По состоянию на 4 сентября в списке травмированных "Металлурга" числился нападающий Богдан Потехин.

"Барыс" в первом матче сезона уступил дома "Салавату Юлаеву" - 1:5. Автором первой и пока единственной шайбы в составе коллектива из Астаны стал Якоб Лилья. В казахстанской команде в этот день дебютировали на уровне КХЛ сразу семь игроков, в число которых вошли молодые нападающий Ансар Шайхмедденов и Алдияр Нурлан. Голкипер Никита Бояркин в своём первом матче в Лиге отразил 23 броска. Роман Старченко добрался до феноменальной отметки в 700 матчей в КХЛ.

Стоит отметить, что "Барыс" создал немало моментов, однако их реализация оставляла желать лучшего. Именно это и выделил на пресс-конференции главный тренер Юрий Михайлис как одну из причин поражения. Также специалист посетовал на большое количество удалений.

В регулярном чемпионате прошлого сезона "Барыс" и "Металлург" встречались четыре раза, три поединка остались за магнитогорским коллективом. Также команды сошлись в первом раунде плей-офф, по итогам которого дальше прошёл "Металлург".

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта