Дмитрий Квартальнов: "Переломить матч - удел не каждого" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Квартальнов: "Переломить матч - удел не каждого"

4 сентября 2021 года, 23:27
visibility 202
comment 0
В избранное

Главный тренер "Ак Барса" Дмитрий Квартальнов прокомментировал исход матча против "Куньлунь Ред Стар". Встреча завершилась победой пекинского клуба со счётом 4:3.

- Много, наверное, не скажешь. Повели в счёте 3:0, сделали хороший задел, потом стали играть на атаку. Каждый игрок хотел, видимо, набрать очень много очков, просто забыли про оборону. В начале пропускали контратаки, но во втором периоде это ещё не предвещало, а в третьем уже и переломить никто не смог.

- Не хватило лидеров или эмоций? Слишком понадеялись, что соперник слабый?

- Какие эмоции? Чемпионат только начался. Куда делись эмоции? Думаю, что здесь дело в другом. Стали заниматься не тем, чем надо. Играть только на атаку. Кто-то, может, хотел очки набрать. Думали, что сейчас будет полный разгром. Но там дураков нет, ребята могут играть в хоккей. А потом шайба то в шнурок, то в конёк. А перестроиться уже тяжеловато. Очень много академии. Забили первый гол в большинстве. У нас там первая линия академией очень много занималась. А потом спохватились, а уже было поздно. Переломить матч - удел не каждого.

- То есть пока не хватает характера?

- Думаю, тут дело не в характере, а в настрое. Где-то нужно было играть так, как мы договаривались. Не только на атаку, уметь тоже надо уметь обороняться. А если ты не хочешь обороняться - жди подарка. Это и произошло.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля