Клубы НХЛ будут отстранять и штрафовать невакцинированных хоккеистов - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Клубы НХЛ будут отстранять и штрафовать невакцинированных хоккеистов

3 сентября 2021 года, 09:39
visibility 85
comment 0
В избранное

Национальная хоккейная лига и профсоюз игроков НХЛ доработали протокол Covid-19 на сезон 2021-2022 годов. Теперь команды могут отстранять и штрафовать невакцинированных игроков, которые "не могут участвовать в клубной деятельности", сообщает The Athletic.

Причиной для отстранения будут ситуации, когда непривитые игроки не могут выезжать на территорию проведения матча или обратно из-за местных, провинциальных, государственных или федеральных правил. Согласно правилам, хоккеист лишается эквивалента дневной заработной платы за каждый пропущенный день. Исключения в протоколе прописаны для тех, кто не может вакцинироваться по медицинским или религиозным причинам.

Если у полностью вакцинированного игрока окажется положительный результат коронавирус или он не будет вакцинирован по медицинским или религиозным причинам, его болезнь будет рассматриваться как "травма, связанная с хоккеем" в соответствии с коллективным договором.

Ранее сообщалось, что профсоюз игроков НХЛ настоятельно рекомендовал хоккеистам пройти вакцинацию, предупредив, что они будут оштрафованы оштрафованы в случае заражения.

Кроме того, протоколы создают чёткие различия между действиями, разрешёнными вакцинированным и невакцинированным лицам, позволяя вакцинированным лицам "вернуться к более нормальному и менее регулируемому подходу с точки зрения COVID-19".

Непривитые хоккеисты будут помещены на семидневный карантин по прибытии в тренировочный лагерь. Кроме того, те, кто не поставил вакцину, должны будут носить защитные маски всё время пребывания в команде, если они не тренируются, не играют в хоккей, не сидят на скамейке запасных или не едят и не пьют. Они также должны поддерживать безопасное расстояние 2 метра на собраниях команды, в раздевалке и во время еды в помещении клуба. В обстоятельствах, когда дистанцирование невозможно, как вакцинированные, так и непривитые люди должны носить маски для лица.

Источник: The Athletic
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта