Алексей Шевченко: "Нельзя сказать, что с приходом Якоба Берглунда команда Юрия Михайлиса стала сильнее" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: "Нельзя сказать, что с приходом Якоба Берглунда команда Юрия Михайлиса стала сильнее"

2 сентября 2021 года, 15:40
visibility 2155
comment 7
В избранное
Алексей Шевченко: "Нельзя сказать, что с приходом Якоба Берглунда команда Юрия Михайлиса стала сильнее"

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко оценил переход Якоба Берглунда в астанинский "Барыс".

"Очередной новобранец "Барыса" - Якоб Берглунд. И это говорит о том, что у клуба действительно серьёзные проблемы с финансированием, так как швед наверняка попросил совсем небольшие деньги, да и на серьёзный контракт он рассчитывать не может. Честно говоря, казахстанцы бы с таким могли бы и на российский рынок взглянуть, вместо того чтобы приглашать средних хоккеистов из дальнего зарубежья.

Якоб прекрасно знает лигу, а мы прекрасно знаем Берглунда. В прошлом году он выступал за "Северсталь", но когда в клубе решили не продлевать с ним контракт, то никто и слова менеджерам не сказал. Был, ушел, забыли. В Череповец нападающий попал после обмена из "Трактора", когда там решили оставить пять легионеров. И в Челябинске он тоже особо не выделялся. Более того, его приглашение в клуб было довольно спорным решением.

Единственный неплохой отрезок в российской карьере шведа был в Нижнекамске. В сезоне 2019-2020 годов Якоба пригласили в Ригу, но довольно быстро расторгли контракт, уже через восемь матчей, несмотря на 4 очка, которые он набрал.

Появился вариант с клубом из Татарстана, и там всё стало получаться. 40 матчей, 13 заброшенных шайб, команда даже попала в плей-офф, где через четыре матча закончила выступление. Но в клубе не стали продлевать контракт с хоккеистом. Центральный нападающий закроет одну из многочисленных дыр в составе "Барыса", но нельзя сказать, что команда Юрия Михайлиса стала сильнее", - подытожил Алексей Шевченко.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля