"Авангард" стал обладателем Кубка открытия - Шайба.kz

"Авангард" стал обладателем Кубка открытия

2 сентября 2021 года, 00:27
visibility 322
comment 1

Омский "Авангард" всухую обыграл московский ЦСКА в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги и стал обладателем Кубка открытия.

Матч закончился со счётом 4:0. "Ястребы" более чем уверенно начали 14-й сезон КХЛ. Новичок "Авангарда" Петер Цегларик в дебютном матче набрал 3 (2+1) очка. На 4-й минуте встречи он реализовал большинство 5 на 3 после передачи Сергея Толичнского. В середине третьего периода словак оформил дубль после грубой ошибки голкипера ЦСКА Адама Рейдеборна.

Ещё две шайбы записал в свой актив экс-форвард столичного "Барыса" Корбэн Найт. На 48-й минуте канадец подправил шайбу после броска Петера Цегларика, а на 54-й ювелирным броском поразил ворота Адама Рейдеборна.