Алексей Анисимов: "После каждого гола будет зажигаться жёлтый фонарь" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Алексей Анисимов: "После каждого гола будет зажигаться жёлтый фонарь"

1 сентября 2021 года, 20:41
visibility 221
comment 0
В избранное
Алексей Анисимов: "После каждого гола будет зажигаться жёлтый фонарь"

В день старта 14-го сезона КХЛ главный арбитр лиги Алексей Анисимов провёл собрание с арбитрами, которые будут работать на матчах чемпионата.

В ходе встречи были подведены итоги предсезонных турниров, а именно то, как арбитры адаптировались к новым правилам, которые с нового сезона стали едиными для всех профессиональных хоккейных лиг.

Алексей Анисимов обратил внимание на необходимость строго следовать методологическим указаниям, это касается просмотра больших штрафов. С нового сезона большие штрафы (кроме четырёх видов нарушений), где возможно уменьшить изначальное число штрафных минут, будут просматриваться судьями и решение по ним принимают арбитры на льду. Кроме этого просмотр двойного малого штрафа за игру высоко поднятой клюшкой остаётся на усмотрение арбитров.

- Сегодня мы провели наш традиционный семинар в день старта нового чемпионата КХЛ. У нас выступили начальник медицинского управления лиги Асхаб Гаджиев, который рассказал об изменениях в положении о коронавирусе и о том, как мы будем жить в этом сезоне. Директор по экономической безопасности выступил с полезной лекцией. Департамент судейства со своей стороны остановился на моментах, которые увидели в предсезонных матчах. Сказали, что методически нужно оставить ту же линию относительно "пиджаков", задержки руками. Департамент судейства благодарен игрокам - они быстро перестроились, быстро среагировали и сделали всё здорово.

Одно из нововведений этого сезона - сейчас после каждого гола будет зажигаться жёлтый фонарь. Если в течение минуты он потух, значит для видеогол-судьи гол правильный, и тренер может брать тот или иной запрос. Если запроса нет, то мы продолжаем играть. Чемпионат у нас выравнивается, с введением потолка зарплат больше команд будут претендовать на победу. Напряженных матчей станет больше, и мы желаем всем командам, болельщикам яркого и интересного сезона, - рассказал Алексей Анисимов

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля