Томи Лямся: "Юха Метсола в одной из лучших форм, что я видел" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
26 апр.
27 апр.
28 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Томи Лямся: "Юха Метсола в одной из лучших форм, что я видел"

31 августа 2021 года, 17:05
visibility 76
comment 0
В избранное

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся высказался о подготовке команды к стартующему сезону КХЛ, а также рассказал о форме вратаря команды Юхи Метсолы.

- В какой хоккей будет играть "Салават" в следующем сезоне?

- Мы понимаем, что нам необходимо четыре-пять сильных звеньев. Ближе к плей-офф мы должны играть в более активном стиле. Одно из наших ключевых изменений - активная игра. Как раз по этой причине нам нужны были активные игроки. И сейчас мы располагаем тем составом. У нас и до этого были сильные игроки. Но теперь все могут играть и в атаку, и в защиту.

- Много обсуждалась игра вашего вратаря Юхи Метсолы. Как вы оцениваете его форму и планируете говорить с ним? Он играет явно слабее ожидаемого.

- Как и с другими хоккеистами, мы всё обсуждаем с Юхой. Он очень трудолюбиво относится к тренировкам. У нас также новый тренер вратарей Венсан Риндо. Между ними хорошая связь. Уверен, что получится хороший тандем.

- Что говорит Венсан Риндо о его форме?

- Юха Метсола в одной из лучших форм, что я видел. Вопрос не в готовности игрока. Сейчас важны маленькие детали, они оборачиваются не в его пользу. Уверен, вскоре всё обернётся в сторону Юхи. У нас в Казани была молодая защитная линия. Ему помогали менее, чем нужно было. Если хочешь пройти как можно дальше, вратарю должны помогать защитники. И над этой связью нам нужно поработать.

Комментарии загружаются
вчера
25 апреля
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля