Стивен Кэмпфер: "Александр Овечкин - это грузовик на коньках, который не остановить" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стивен Кэмпфер: "Александр Овечкин - это грузовик на коньках, который не остановить"

31 августа 2021 года, 15:21
visibility 112
comment 0
В избранное
Стивен Кэмпфер: "Александр Овечкин - это грузовик на коньках, который не остановить"

Защитник "Ак Барса" Стивен Кэмпфер рассказал, с кем из российских игроков столкнулся в НХЛ, а также похвалил Дмитрия Воронкова.

- Вы могли не знать Дмитрия Воронкова, играя в Америке. Ваше первое впечатление о нём.

- Мы с легионерами недавно обсуждали его. Диме всего 21 год, и он просто монстр на льду. Клубы НХЛ, должно быть, смотрят на Воронкова и облизываются. Он молодой, быстрый и мощный нападающий, который забивает, толкается и ловит шайбу на себя. "Ак Барсу" очень повезло с ним. Он вполне мог бы заиграть в НХЛ сейчас, но, к счастью, останется в Казани и будет прогрессировать здесь.

- Вы не так часто пересекались с игроками из России, когда выступали в НХЛ. Кто запомнился больше всего?

- Павел Бучневич. Мы звали его "Мистер Хэппи". Потому что он никогда не выглядел счастливым. Когда его ставили в звено с Микой Зибанежадом и Крисом Крайдером, он улыбался во весь рот, но когда его напарниками становились другие, у него было самое грустное лицо, которое можно представить. Павел Бучневич - отличный хоккеист, но когда он только появился в НХЛ, тренеры хотели показать ему, как важно помогать защитникам, как нужно играть правильно, поэтому и ставили его в разные звенья.

С Антоном Худобиным я немного поиграл в "Миннесоте", он приятный парень. Я был напарником Дмитрия Куликова во "Флориде", и мы иногда пересекаемся летом, когда тренируемся. Там же я видел Никиту Задорова, Александра Овечкина и Евгения Кузнецова. Там я полностью осознал, насколько же талантливы эти ребята. Это видно и в игре, но когда на тренировках они жонглируют шайбой и выполняют сложные трюки с лёгкостью, ты открываешь рот и думаешь: "Вау, теперь понятно, почему эти парни лучшие игроки мира".

Александр Овечкин - это грузовик на коньках, который не остановить. Великолепный бросок. Артемий Панарин способен сделать любого партнёра лучше. Ну а кто такой Никита Кучеров, вы хорошо видели в двух последних розыгрышах плей-офф.

Источник: Бизнес-Online
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля