Защитник "Барыса" попал в список лучших новичков КХЛ - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
24 апр.
25 апр.
26 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Защитник "Барыса" попал в список лучших новичков КХЛ

31 августа 2021 года, 11:54
visibility 1787
comment 8
В избранное
Защитник "Барыса" попал в список лучших новичков КХЛ

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги представил десять лучших новичков предстоящего сезона. В список попал Эрик Мартинссон из астанинского "Барыса".

28-летний шведский игрок обороны стал первым новичком, пополнившим команду в это межсезонье. Почти всю свою карьеру хоккеист провёл на родине, дважды становился чемпионом страны. В прошедшем сезоне он выступал за команду "ХВ71" из Шведской элитной серии и за 56 матчей заработал 37 (5+32) очков, став лучшим бомбардиром своей команды и лучшим ассистентом лиги среди защитников.

"Руководство "Барыса" в межсезонье практически полностью сменило линию обороны. И, пожалуй, главным подписанием стал Эрик Мартинссон. Если Эмиль Петтерссон приехал в КХЛ чемпионом Швеции, то Эрик Мартинссон прибыл из команды, для которой прошлый сезон обернулся настоящим провалом. Впервые в истории "ХВ71" вылетел из элитного шведского дивизиона. Но не по вине Эрика Мартинссона - лучшего бомбардира команды, второго по результативности защитника всей лиги и пятого по количеству среднего игрового времени.

Но дело даже не в статистике. Эрик Мартинссон - настоящий универсал. Он не уходил со льда при игре в меньшинстве и занимал позицию на синей линии в первой бригаде большинства. Он обладает прекрасным катанием и умеет начинать атаку. Главный его минус - крайне редко идёт в силовую борьбу, но это он компенсирует грамотным выбором позиции и самоотверженной игрой", - описывает новичка официальный сайт лиги.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КХЛ (@khl)

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля