Марио Кемпе: Минское "Динамо" - это интересная команда - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Марио Кемпе: Минское "Динамо" - это интересная команда

28 августа 2021 года, 22:20
visibility 49
comment 0
В избранное

Шведский нападающий Марио Кемпе поделился эмоциями после подписания контракта с минским "Динамо".

- Рад, что наконец-то прибыл в Минск. "Динамо" - это интересная команда, которая провела яркий сезон. В этом я убедился, когда ЦСКА играл с "зубрами". Знаю Крэйга Вудкрофта, это сильный специалист. Также наслышан о городе и болельщиках. Минск - современный и большой мегаполис, тут очень любят хоккей и на домашних матчах невероятная атмосфера. Большая честь присоединиться к такой организации. Мне хочется помочь команде побеждать еще чаще и выйти на новый уровень.

- С Крэйгом Вудкрофтом успел пообщаться?

- Да, мы говорили по телефону, обсудили планы и цели. Как уже сказал, в предыдущие сезоны была проделана хорошая работа. Я видел матчи плей-офф минского "Динамо" с питерским СКА. Я бы сказал, что в отдельно взятых матчах "зубры" играли лучше. Эта одна из причин, почему я здесь. Хочу помочь команде сделать шаг вперёд.

- Какие цели ставишь перед сезоном?

- Я редко ставлю какие-то конкретные личные цели. Я хочу помочь команде выйти на новый уровень. Само собой, надо выйти в плей-офф. Когда выполним эту задачу, надо будет пройти первый раунд. Я предпочитаю идти шаг за шагом. В прошлом сезоне "Динамо" было одной из лучших команд, пока больше десяти игроков не ушли на самоизоляцию из-за COVID-19. "Зубры" и в той ситуации выглядели достойно, но всё-таки потом это наложило свой отпечаток. Верю, что в этом сезоне таких проблем не будет.

Источник: ХК "Динамо" Минск
Автор материала
Alidam Sadyrova
Комментарии загружаются
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля