Никита Трямкин: "Ванкувер" предлагал контракт, но я остался дома - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Трямкин: "Ванкувер" предлагал контракт, но я остался дома

28 августа 2021 года, 14:49
visibility 89
comment 0
В избранное
Никита Трямкин: "Ванкувер" предлагал контракт, но я остался дома

Защитник "Автомобилиста" Никита Трямкин прокомментировал своё решение подписать новый контракт с екатеринбургским клубом. Также хоккеист отметил, что у него была возможность вернуться в НХЛ, которую он отклонил. С 2016 по 2017 годы он играл за "Ванкувер".

- Почему вы решили заключить двухлетний контракт с "Автомобилистом"?

- Так сложились обстоятельства. На принятие решения повлияли некоторые нюансы. Ничего страшного в этом не вижу. Наоборот, рад остаться дома и помогать родной команде.

- Что для вас было особенно важным при переговорах?

- Наверное, стабильность. Важно было не думать о дальнейших планах, а спокойно готовиться к сезону, чтобы мысли о контрактах и переходах не отвлекали.

- Правильно ли я понимаю, что переговоры с "Ванкувером" зашли в тупик из-за того, что вы не сошлись по длительности контракта?

- Да нет. Там плюс-минус шла речь о таком же сроке. "Ванкувер" предлагал контракт, но я остался дома. Это спокойное решение, меня никто особо не уговаривал.

- Когда закончится контракт с "Автомобилистом", вам будет 29 лет. В НХЛ в этом возрасте уже не уехать?

- Да почему? Мне же не 35 будет. Если я буду востребован, то вполне вероятна возможность отъезда. Но два предстоящих года я буду играть за родной клуб. Спасибо за такую возможность руководству.

Источник: Sport24.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля