Хенрик Лундквист был близок к возвращению в хоккей - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Хенрик Лундквист был близок к возвращению в хоккей

28 августа 2021 года, 14:35
visibility 164
comment 0
В избранное
Хенрик Лундквист был близок к возвращению в хоккей

Вратарь Хенрик Лундквист сказал, что мог присоединиться к "Вашингтон Кэпиталз" в конце прошлого сезона, когда планировал возобновлять карьеру после операции на открытом сердце. Этому помешал перикардит - воспалительное поражение серозной оболочки сердца.

- Я узнал о перикардите за три дня перед планировавшимся возвращением в Вашингтон. Я был очень близок к возвращению. Было очень сложно снова через всё это проходить, но это была совершенно другая история по сравнению с операцией, - заявил Хенрик Лундквист.

9 октября 2020 года швед подписал годичный контракт с "Кэпиталз" на $1,5 млн. Это произошло после того, как "Нью-Йорк" выкупил последний год его контракта.

После 15 сезонов в "Рейнджерс" Хенрик Лундквист мог претендовать на пост первого номера "Вашингтона", но медицинское обследование выявило у него проблемы с сердцем, с которыми он играл на протяжении всей карьеры. После дальнейших обследований в середине декабря ему сообщили о необходимости операции на открытом сердце и замене сердечного клапана.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля