Александр Романов: "В НХЛ ценятся защитники, которые забивают" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Александр Романов: "В НХЛ ценятся защитники, которые забивают"

27 августа 2021 года, 12:32
visibility 160
comment 2
В избранное
Александр Романов: "В НХЛ ценятся защитники, которые забивают"

Российский защитник "Монреаль Канадиенс" Александр Романов в эфире YouTube -подкаста Михаила Черкасова рассказал о своих главных ошибках по ходу прошлого сезона, а также о своих планах в НХЛ.

- Глупо говорить, что мне не хватило опыта, потому что в плей-офф у нас ребята нормально играли и без опыта и получили место в составе. Доверие - тоже дурацкая отговорка. Я набрал мало очков в этом сезоне, не решал исход матчей. Я был не тот человек, которого даже при косяках в обороне можно было ставить состав, потому что он много забивает.

В конце регулярного сезона я не очень уверенно выступил. В матчах против "Торонто" облажался несколько раз. Тренер видел меня в тренажёрном зале. Мне кажется, я был даже сильнее тех двух защитников, которых ставили в состав (Джона Мерилла и Эрика Густафссона). Но если тренер так видел ситуацию, то мне оставалось только тренироваться и ждать. Собственно, это я и делал.

Хочу играть стабильно, контракт нормальный подписать после сезона. Я просто хочу играть и выигрывать. Да, я хочу много забивать, много отдавать. Но сейчас у меня это не получается, не идёт. В этом году я был не самый забивной. В НХЛ ценятся защитники, которые забивают. И лучшими защитниками становятся те, кто больше всего забил и отдал. Сейчас такой хоккей, что даже если ты защитник, то на льду ты должен быть четвёртым нападающим.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля