Данис Зарипов: "Этот год станет последним в моей игровой карьере" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Данис Зарипов: "Этот год станет последним в моей игровой карьере"

26 августа 2021 года, 14:23
visibility 255
comment 0
В избранное
Данис Зарипов: "Этот год станет последним в моей игровой карьере"

Капитан казанского "Ак Барса" Данис Зарипов выступил с официальным заявлением и признался, что следующий сезон станет для него последним в карьере игрока.

- Этим летом я много думал о своей карьере и игровом будущем. Я рад, что переговоры прошли хорошо, и мы с "Ак Барсом" смогли договориться. Я пришёл в "Ак Барс" ровно 20 лет назад, и этот год станет последним в моей игровой карьере. Я готов делать всё, чтобы юбилейный для клуба год стал победным. Верю, что мы способны на это вместе, впереди нас ждёт долгий сезон. Благодарю руководство республики и "Татнефти" за внимание и поддержку, в команде это всегда видят и ценят, - рассказал хоккеист.

Предстоящий сезон станет для Даниса Зарипова 17-м в составе "Ак Барса". В общей сложности он провёл в свитере казанского клуба 887 матчей в чемпионатах России, набрав 633 (288+345) очка. Форвард является рекордсменом "Ак Барса" по количеству набранных очков в высших дивизионах страны. Данис Зарипов - единственный в истории КХЛ пятикратный обладатель Кубка Гагарина.

В это межсезонье хоккеист подписал однолетний контракт с казанцами, по которому его зарплата составит 20 миллионов рублей.

Источник: ХК "Ак Барс"
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта