Теему Пулкиннен: "Трактор" пошумит в этом сезоне - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Теему Пулкиннен: "Трактор" пошумит в этом сезоне

26 августа 2021 года, 12:57
visibility 84
comment 0
В избранное
Теему Пулкиннен: "Трактор" пошумит в этом сезоне

Нападающий "Трактора" Теему Пулккинен поделился ожиданиями от нового сезона в составе челябинского клуба. В это межсезонье финн стал игроком "Трактора", подписав двухлетний контракт. Ранее в КХЛ он играл за минское и московское "Динамо", а также "Локомотив". За океаном форвард выступал за "Детройт", "Миннесоту" и "Аризону".

- Знаю, что на вас был приличный спрос в это межсезонье. Поделитесь деталями?

- Если вас интересует количество команд, которые мною интересовались, то я вам точно не скажу, поскольку переговоры вел мой агент Алёша Пилко. Он мне сообщил, что предложение из "Трактора" наилучшее со всех сторон, поэтому принял решение именно в пользу Челябинска, о чем, разумеется, не жалею. Ведь мне предложили двухлетний контракт, поэтому здесь сомнений не было, как у меня, так и семьи.

- Вы играли против "Трактора" ранее, представляя другие клубы лиги. Какие у вас впечатления сложились об этой команде тогда и сейчас?

- Челябинск мне и до этого казался цепкой, кусачей командой. В моей последней игре против них за "Локомотив" в Челябинске мы потерпели поражение со счётом 0:4. Уже тогда было видно, насколько эта команда неуступчивая, что это тяжёлый соперник, играющий до конца все 60 минут. Много хорошего слышал о "Тракторе" в межсезонье, насколько они мотивированы, какие у них цели и задачи. Думаю, наша команда пошумит в этом сезоне. Поэтому очень рад присоединиться к такому известному клубу и обязуюсь отдаваться полностью игре и помогать партнерам становиться лучше.

- Как себя ощущаете в Челябинске в бытовом плане?

- Вообще никаких проблем, всё нравится, есть куда сходить, есть где посидеть. Автомобиль не использую, перемещаюсь на скутере. Классная арена, крутые болельщики, всем доволен, остаётся только играть в хоккей, отдаваясь игре полностью. Челябинск - определённо хоккейный город, который заждался больших побед. Нам предстоит увлекательный и сложный сезон, надеюсь, он будет максимально длинным и, думаю, нам по силам дойти до вершины.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля