Туукка Раск: "Не стремлюсь к контракту на $ 7 млн, просто хочу помогать команде" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Туукка Раск: "Не стремлюсь к контракту на $ 7 млн, просто хочу помогать команде"

26 августа 2021 года, 12:01
visibility 80
comment 0
В избранное
Туукка Раск: "Не стремлюсь к контракту на $ 7 млн, просто хочу помогать команде"

Голкипер "Бостона" Туукка Раск рассказал, что хочет подписать новый контракт с клубом и играть за "Брюинз" до конца своей карьеры. При этом хоккеист готов пойти на существенное снижение зарплаты. У финна закончился восьмилетний контракт на $ 56 млн с кэпхитом $ 7 млн, который он подписал 10 июля 2013 года.

Сейчас вратарь восстанавливается после операции на правом бедре, которую ему сделали в июле. Предполагается, что реабилитация займёт от пяти до шести месяцев. Сам хоккеист считает, что будет готов вернуться в состав в конце декабря.

- В Финляндии я играл только за одну команду "Ильвес", и мне очень повезло, что в НХЛ я тоже выступал только за один клуб. Я горжусь этим. Сейчас мне уже не нужно гнаться за деньгами, куда-то переезжать. "Брюинз" стал для меня домом, мой дом в Бостоне. Я всегда хотел играть тут, хотел остаться здесь.

Деньги для меня уже не проблема. Я общался с генеральным менеджером Доном Суини. Я стану для них дешёвым вратарём. Уже не стремлюсь к контракту на $7 млн. Просто хочу помогать команде. Я уже возрастной вратарь, сейчас подрастают молодые ребята. Готов сделать всё, чтобы помочь им и завершить карьеру в "Брюинз". Думаю, что смогу играть ближе к Рождеству или в январе, - рассказал Туукка Раск.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта