Боб Хартли: "Они должны ошибаться, поскольку хоккей - это игра ошибок" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Боб Хартли: "Они должны ошибаться, поскольку хоккей - это игра ошибок"

26 августа 2021 года, 00:41
visibility 115
comment 0
В избранное
Боб Хартли: "Они должны ошибаться, поскольку хоккей - это игра ошибок"

Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли поделился эмоциями от матча с "Северсталью" на турнире имени Пучкова.

- В нападении сегодня мы были гораздо лучше нацелены на ворота, чем вчера, разыграли несколько отличных комбинаций. В защите же... Как вы видите, в составе у нас пока не так много опытных игроков, но именно поэтому мы этих ребят и наигрываем. Только так можно научиться, они должны ошибаться, поскольку хоккей - это игра ошибок. Плюс идет предсезонка, а именно на предсезонке мы прокачиваем наш двигатель. И парни стараются что есть силы, сражаются, не успевают в некоторых аспектах, но через это они и должны пройти.

Опыт - сочетание хороших и плохих решений, ошибок, если хотите. Мы просим ребят идти до конца, говорим им "Иди, иди, иди!" Пробуем в самых различных игровых ситуациях. И это отличный обучающий процесс. Как я уже говорил, у нас четверо на олимпийской квалификации, у нас есть травмы и у нас шесть матчей за десять дней перед стартом сезона. Не имеет смысла выпускать кого-то на 25 минут в каком-то матче с риском получить травму. Мы хотим научить чему-то ребят, однажды они будут играть в хоккей и станут важной частью "Авангарда".

Отличное движение Косова на штрафном броске! Сейчас главное - получать удовольствие от хоккея. Овертайм 3 на 3 и буллиты здесь - возможность потренироваться перед сезоном и получить положительные эмоции. Здорово, что парни могут окунуться в эту атмосферу и в то же время поработать над буллитами, - сказал наставник.

Источник: ХК "Авангард"
Автор материала
Alidam Sadyrova
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля