Кенни Агостино: "Переход в КХЛ из АХЛ могу назвать повышением" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Кенни Агостино: "Переход в КХЛ из АХЛ могу назвать повышением"

25 августа 2021 года, 14:54
visibility 118
comment 0
В избранное
Кенни Агостино: "Переход в КХЛ из АХЛ могу назвать повышением"

Форвард "Торпедо" Кенни Агостино, пополнивший нижегородский клуб в это межсезонье, поделился мнением об уровне КХЛ в сравнении с АХЛ.

- Ты сыграл свой второй матч против соперников из КХЛ. Каким ты видишь уровень лиги и команд лиги по сравнению с АХЛ?

- В КХЛ больше мастерства. Я легко могу назвать переход сюда повышением в сравнении с АХЛ. Эта лига не зря считается второй в мире после НХЛ. Разумеется, нужно ещё подождать до начала сезона, чтобы оценить темп игры. Предсезонные игры всегда немного хаотичны, не все играют своими полными составами. Но пока что я впечатлён уровнем мастерства. Однако для меня это не было неожиданностью, я знал об уровне КХЛ от парней, игравших в этой лиге.

- Несмотря на твою хорошую игру в НХЛ в сезоне 2018-2019 годов, где ты заработал 23 очка в 63 матчах, играя за "Монреаль" и "Нью-Джерси", после этого ты лишь единожды сыграл в НХЛ за "Торонто". В чём причина?

- Я сам хотел бы знать. Этот вопрос скорее надо задать руководству "Торонто". Я считаю, что последние два года честно делал своё дело в АХЛ и как итог - у меня была всего одна игра в НХЛ.

- Заработав 71 очко за 75 матчей в АХЛ за команду системы "Торонто", считал ли ты, что уже перерос уровень АХЛ и готов к регулярной игре в НХЛ?

- Не думаю, что "перерос" - правильное слово. Но я чувствовал, что мои последние два года могли принести больше времени в НХЛ. Однако этого не произошло, и я посчитал, что готов к новому испытанию уже в КХЛ. Поэтому я здесь.

Источник: ХК "Торпедо" НН
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля