Борис Иванищев: "К концу недели решится вопрос с допуском зрителей на матчи" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Борис Иванищев: "К концу недели решится вопрос с допуском зрителей на матчи"

25 августа 2021 года, 13:46
visibility 1631
comment 8
В избранное

Президент "Барыса" Борис Иванищев на пресс-конференции для журналистов рассказал, смогут ли болельщики посещать домашние матчи команды в новом сезоне КХЛ.

- Будет ли у болельщиков возможность посещать матчи "Барыса" в новом сезоне?

- На данный момент мы работаем над этим. Наш дворец спорта зарегистрирован в проекте "Ashyq". Он идёт в лидирующей группе среди спортсооружений. Думаю, к концу недели вопрос решится и зрители появятся на трибунах. Подождём. Мы уже написали письма в Министерство здравоохранения и Министерство культуры и спорта. Думаю, в конце недели Межведомственная комиссия даст нам разрешение.

- В этом году много хоккеистов покинули "Барыс". Давно такого не было. Клубу тяжело конкурировать в финансовом плане? Или это связано с тем, что игроки с казахстанским паспортом перестали быть легионерами в КХЛ?

- Мы рады, что наши ребята играют в топовых клубах КХЛ. Надеемся, скоро они будут выступать и в НХЛ. В этом году мы впервые получили компенсацию за трёх хоккеистов.

Рады, что Алексей Маклюков и Павел Акользин ушли туда, где им предложили хорошие условия, которые мы не смогли повторить. Рады за Кирилла Панюкова. Хотим, чтобы он рос как игрок и выиграл Кубок Гагарина. Значит, мы хорошо работаем и воспитываем хороших хоккеистов.

Тем самым освободились места для молодёжи. У нас впервые в основном составе играет 17-летний парень. Если тренерский штаб на них рассчитывает, то из них тоже вырастут хорошие игроки. Это первые ласточки. Будем и дальше воспитывать доморощенных хоккеистов.

Я думаю, это нормальное явление. Кого-то не видел в составе тренерский штаб, кто-то ищет, где побольше денег заработать. Мы рады, что при этом все согласны играть за сборную Казахстана, это самое главное. "Барыс" - не резиновый. У нас в заявке 25 полевых игроков и 3 вратаря.

- Бюджет уже утверждён?

- Он утверждён с начала года. Но у нас сейчас новый учредитель - Корпоративный фонд "Фонд поддержки индустрии туризма и спорта". Надеемся, новый учредитель поддержит клуб в вопросе финансирования на текущий сезон.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля