Илья Воробьёв: "Мы стали чуть меньше, но быстрее" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
18 апр.
19 апр.
20 апр.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Илья Воробьёв: "Мы стали чуть меньше, но быстрее"

23 августа 2021 года, 21:52
visibility 61
comment 0
В избранное

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв подвёл итоги предсезонной подготовки, а также рассказал об изменениях в команде.

- Мы прилично обновились в этом году. Идёт процесс. Мы строим команду, мы омолодились, что уже давно надо было делать. Стали чуть меньше, но стали быстрее. Мне нравятся большие игроки - они для плей-офф хороши, когда начинается война, но сейчас хоккей меняется. Лига делает много для того, чтобы забивалось больше голов. Быстрые игроки должны показывать своё мастерство.

Лига сейчас взяла правильный курс. Даже на предсезонных турнирах начали жёстко судить, в каких-то эпизодах даже перебарщивать. Но это правильно, потому что так мы быстрее привыкаем. Ребята, которые с самого детства играли в хоккей и всё время чуть-чуть вторую руку накладывали, когда у них пульс ещё внизу, тогда они помнят. Но, когда пульс наверху, или уже конец игры - тогда всё равно старые навыки приходят. Мы на каждой тренировке, на каждом упражнении обращаем внимание на это. Сложно сказать, сколько времени уйдёт, чтобы это искоренить.

У нас есть ещё десять дней до старта чемпионата. Сейчас полтора выходных, потом ещё один ударный цикл, готовимся во всеоружии. Из-за того, что между турниром в Казани и стартом сезона десятидневный разрыв, сыграем ещё один товарищеский матч с "Салаватом Юлаевым". Есть, над чем поработать. Процесс идёт всегда, весь сезон. Нет такого, что всё сделано за предсезонку, - сказал Воробьёв.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля
8 апреля