Гэри Бэттмен: Не думаю, что "Аризона Койотис" куда-то переедет - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гэри Бэттмен: Не думаю, что "Аризона Койотис" куда-то переедет

20 августа 2021 года, 13:19
visibility 50
comment 0
В избранное

Сегодня стало известно, что мэрия города Глендейл, где базируется "Аризона Койотис", объявила, что не продлит действующее соглашение с командой об использовании стадиона "Gila River Arena" после завершения сезона 2021-2022 годов.

Комиссионер НХЛ Гэри Бэттмен заявил, что будущее "Койотис" связано с Финиксом и его пригородами. В интервью нью-йоркской радиостанции WFAN он сказал, что не переживает за команду.

- Во-первых, не думаю, что "Койотис" куда-то переедут. Считаю, что город Глендейл так ведёт переговоры. Ни для кого не секрет, что Алекс Меруэло, владелец "Койотис", рассматривает варианты строительства новой арены в районе Финикса, и мэрия Глендейла таким образом даёт ему понять, что он должен подписать договор о 20-летней аренде, либо соглашение не будет продлено, - рассказал Гэри Бэттмен.

Президент и руководитель "Койотис" Ксавьер Гутьересс заявил, что разочарован решением города Глендейл.

- Мы надеемся, что это решение будет пересмотрено, потому что в первую очередь оно наносит ущерб мелкому бизнесу и жителям города Глендейл. Мы по-прежнему открыты для возобновления переговоров с городом в духе доброй воли. Но самое главное заключается в том, что "Койотис" остаются на 100 процентов привержены поиску долгосрочного решения об аренде стадиона в Аризоне, и ничто не поколеблет нашей решимости сделать то, что пойдёт на пользу клубу, жителям региона и, самое важное, нашим болельщикам, - отметил Ксавьер Гутьересс.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля