Игроки НХЛ примут участие на Олимпиаде в Пекине, сообщил источник - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Игроки НХЛ примут участие на Олимпиаде в Пекине, сообщил источник

19 августа 2021 года, 00:06
visibility 131
comment 0
В избранное

Игроки НХЛ примут участие в зимних Олимпийских играх в Токио, так как лига уже подписала коллективное соглашение с профсоюзом. Об этом "Матч ТВ" сообщил источник, знакомый с ситуацией.

- По моей информации, игроки НХЛ в итоге поедут на Олимпиаду. Потому что лига уже подписала коллективное соглашение с профсоюзом, по которому предусмотрено участие хоккеистов в зимних Играх в 2022 (Пекин) и 2026 (Милан) годах. Но при этом НХЛ может поставить условие: если хоккеист заболеет ковидом на Олимпиаде и потом пропустит матчи регулярного чемпионата, то за это не получит деньги.

Хоккеисты не захотят в первую очередь ставить под удар свою репутацию среди фанатов. Ну, представьте, что НХЛ отпустит Овечкина на Олимпиаду, а он сам откажется: "Нет, я не поеду, а вдруг заболею и потеряю какие-то бабки?" Конечно же, такого не будет. Если НХЛ отпускает, игрок хочет ехать на Олимпиаду и его вызывают в сборную, он поедет.

Во-вторых, у всех звёздных игроков НХЛ есть подписные бонусы на этот сезон. Кучеров, Василевский, все конкретные пацаны получают деньги вперёд через подписные бонусы. Даже если условный Панарин заболеет ковидом и пропустит три матча, то он потеряет лишь 36,6 тысячи долларов. Для него это - копейки, - сообщил источник.

Источник: МатчТВ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта