Павел Бучневич попал в список перспективных игроков следующего сезона - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
Страница
Все новости

Павел Бучневич попал в список перспективных игроков следующего сезона

18 августа 2021 года, 16:20
visibility 99
comment 0
В избранное
Павел Бучневич попал в список перспективных игроков следующего сезона

ESPN составил список хоккеистов, которые в сезоне 2021-2022 годов могут выйти на новый уровень. В него попал нападающий "Сент-Луис Блюз" Павел Бучневич.

"Нью-Йорк Рейнджерс" не был готов платить Бучневичу большие деньги, потому и обменяли игрока, чьи возможности всегда где-то недооценивали. В "Блюз" сложилась интересная ситуация - лидер команды Владимир Тарасенко запросил обмен. Это может освободить $ 7,5 млн в зарплатной ведомости. Именно поэтому клуб оказался готов дать Бучневичу контракт на четыре года с зарплатой 5,8 миллиона долларов. Так, в составе "Блюзменов" появился игрок уровня первого звена, который не только полезен в атаке, но и умеет играть в обороне.

В прошлом сезоне 26-летний россиянин показал лучшую статистику в карьере, и после отъезда из Нью-Йорка у него есть все возможности сделать ещё один шаг вперёд", - пишет ESPN.

В список возможных "прорывов" года помимо российского нападающего попали Адам Боквист из "Коламбуса", Якуб Врана из "Детройта", Конор Гарланд из "Ванкувера", Винс Данн из "Сиэтла", Дилан Козенс из "Баффало", Мартин Нечас из "Каролины", Линус Улльмарк из "Бостона", Джоэл Фараби из "Филадельфии" и Марио Ферраро из "Сан-Хосе".

Напомним, Павел Бучневич перешёл в "Сент-Луис" из "Рейнджерс" в этом межсезонье. Нападающий подписал контракт с "блюзменами" на 4 года и 23,2 миллиона долларов.

Источник: ESPN
Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта