Наиль Якупов: "В Америке немного не хватало экшена" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Наиль Якупов: "В Америке немного не хватало экшена"

18 августа 2021 года, 15:54
visibility 68
comment 0
В избранное
Наиль Якупов: "В Америке немного не хватало экшена"

Форвард "Авангарда" Наиль Якупов в большом интервью metaratings.ru рассказал о том, почему не планирует в ближайшее время возвращаться в НХЛ.

- У вас теплится надежда поиграть в НХЛ?

- Не думаю об этом. Посмотрим, как пройдут два года. Я живу в России и получаю от этого огромное удовольствие. В команде также все отлично. Находиться в родной стране - кайф.

- Вы один из немногих, кто об этом честно говорит. А можете объяснить почему? Не те амбиции? Есть понимание, что в КХЛ все хорошо?

- У меня есть действующий контракт. Хотел бы в НХЛ, не подписывал бы его. Да и в моем положении вряд ли бы было какое-то предложение. Сейчас отыграю два года - будет видно. Сейчас я балдею от того, что нахожусь в России, тут мое место.

Не скажу плохо про Америку, но там скучновато. Там шикарные условия - организация везде топ, но с моим менталитетом, который сформировался в России, в Америке немного не хватало экшена. Жизнь слишком размеренная.

Хотя Америка и Канада мне нравятся. Если бы не ковидные проблемы, поехал бы туда на неделю повидаться с друзьями. Плюс надо понимать, ради чего стоит ехать в НХЛ. Ради того, чтобы поставить галочку, мол, я вернулся… Я так не хочу. Когда есть определенность, контракт, конкретные сроки, роль в команде - другое дело. Все же знают, что чем больший срок контакта, тем выше шанс играть.

У меня были предложения в России больше, чем "Авангард" давал. Намного. Но я не выбрал деньги. Мне важно было остаться именно здесь, где я получаю удовольствие.

- Быт сказался на вашей карьере в НХЛ?

- Нет-нет, там и веселые времена были. Но получилось как получилось.

- Совет молодым, учитывая, что с вами происходило? Первый номер драфта, НХЛ, "Амур", "Авангард".

- Все, что ни делается, к лучшему. Два шага назад могут быть трамплином. Нельзя отчаиваться. Для меня важную роль сыграло мое окружение.

Второй совет - не надо никого слушать, думайте своей головой. После драфта, я был тогда в шаге от НХЛ, и глупо было не воспользоваться шансом. Но, к сожалению, перед каждым интервью с клубом огромное число людей учило меня, как надо себя вести, что говорить, чтобы понравиться. Давление было колоссальным. Сейчас я понимаю, что надо всегда говорить то, что думаешь, а не то, что люди хотят услышать. Особенно не надо таких высокопарных фраз, типа: "Я всегда мечтал играть в НХЛ". Ты мечтал классно играть, хоккеем обеспечить свою семью, как минимум. Уверен, большинство ребят так говорят, потому что им навязывают эти слова.

Источник: Metaratings.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
13 апреля
12 апреля
11 апреля
10 апреля
9 апреля