Дмитрий Кагарлицкий: "Ставим цель - выиграть Кубок чемпионов" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Дмитрий Кагарлицкий: "Ставим цель - выиграть Кубок чемпионов"

18 августа 2021 года, 02:00
visibility 111
comment 0
В избранное

Нападающий "Ак Барса" Дмитрий Кагарлицкий рассказал о подготовке к Кубку чемпионов и поделился эмоциями от Казани.

- Как освоились в Казани? Какие впечатления от города, клуба, партнёров? В чём разница между "Ак Барсом" и "Динамо" по первым ощущениям?

- Казань - очень хороший город, хорошая атмосфера. Переехали всей семьёй, понемногу обживаемся, гуляем. Всё очень красиво, много мест, где можно с семьёй погулять.

Что касается команды - очень клёвая атмосфера, дружный коллектив, было очень приятно в нём оказаться. Разница? Бросается в глаза разница в тренировочном процессе. Он немного отличается от "Динамо" прошлого сезона. Но это всё дело привычки, времени, надо немного вкатиться. Уже понимаю, что от меня требуют. Всё нормально, всё идёт по плану.

- Какие выводы для себя сделали по Мемориалу Ромазана? С кем из партнёров вам удобнее играть?

- Первый вывод по турниру - не нужно играть так, как играли там. Это нам доходчиво объяснили, да и сами поняли, что играли не так, как надо. Что касается партнёров - повторюсь, тут такой хороший коллектив, все ребята мастеровитые. Мне понравилось и с Даней Тарасовым играть, и с молодыми ребятами - Артёмом Галимовым, Колей Коваленко. Ребята хорошие, талантливые. Просто нужно время, чтобы нащупать какую-то "химию", понимать не глядя, где партнёр. Искренне верю, что на Кубке чемпионов сыграем иначе.

- В чём заключается недостаток "химии" в команде - в недопонимании на площадке или в том числе за её пределами?

- За пределами площадки всё хорошо. Много новых ребят, другая система. Лично мне надо немного адаптироваться к системе. На льду первое время катаешься и думаешь, как надо поступить в той или иной ситуации. Это сбивает. Когда мы выстроим систему - от этого лучше пойдёт взаимодействие. Мне будет комфортно, если я, не думая, буду понимать, куда ехать и что делать в той или иной ситуации.

- Ребята как-то обсуждают в раздевалке, что на Кубке чемпионов надо сыграть лучше, чем в Магнитогорске?

- Этот турнир обязательно надо выигрывать. Придут наши болельщики, это очень важный турнир. Нельзя проигрывать так, как мы проигрывали в Магнитогорске. Ставим перед собой цель выиграть турнир.

- Делаете упор на своей игре или разборе соперников?

- Перед матчами будем разбирать соперников. На тренировках делаем акцент на себе. Много новых игроков, надо выстроить свою игру. В первую очередь мы отталкиваемся от себя. Разбирать соперников в любом случае будем.

- Сейчас вы готовы вернуться на роль лидера команды?

- Хотелось бы много играть, приносить пользу, брать на себя какую-то ответственность. С детства мне хотелось влиять на результат и до сих пор хочу проявлять лидерские качества. Много работал летом, да и прошлый сезон, надеюсь, помог мне вернуться в свои кондиции. Мне хочется набирать очки, делать результат.

- Как вам Казань после Москвы и Санкт-Петербурга?

- Очень красивый город. Когда сюда ехал, мне сказали, что он понравится. Не обманули. Есть где погулять. Множество ресторанов. Всё есть, всё близко. Навигатор мне всегда указывает, что ехать до какой-то точки 12 минут.

Источник: Ак Барс
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта