"Карьера будущей звезды НХЛ могла так и не начаться". История Никиты Кучерова - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Карьера будущей звезды НХЛ могла так и не начаться". История Никиты Кучерова

18 августа 2021 года, 01:23
visibility 758
comment 0
В избранное
"Карьера будущей звезды НХЛ могла так и не начаться". История Никиты Кучерова

Хоккейный агент Дэн Мильштейн скоро допишет книгу "Большая игра. По ту сторону мечты", в которой будут описаны малоизвестные подробности из жизни хоккеистов. В одном из фрагментов он рассказал, как семья Кучеровых взяла в долг коньки, в которых братья тренировались по очереди.

"Карьера будущей звезды НХЛ могла так и не начаться. В муниципальных школах в то время не выдавали никакой экипировки, а коньки нужны каждому хоккеисту. Все расходы по содержанию юного хоккеиста ложились на плечи родителей, а кто помнит 1998 год в России - время тяжёлого экономического кризиса в стране и дефолта, когда военным по несколько месяцев не выдавали зарплату, понимает, перед каким вызовом оказалась семья Кучеровых.

Выход нашла мама Никиты, которая устроилась на тот же каток работать уборщицей. Для Светланы, мастера спорта СССР по спортивной гимнастике, не один год проработавшей в Майкопе тренером в местной спортивной школе, не было другой мечты, как видеть своего ребёнка спортсменом. И вот через неделю кто-то принёс подержанные коньки, которые семья Кучеровых взяла в долг. Они были на три размера больше, но что поделать, если надо тренироваться? Пусть с братом, который старше Никиты на три года, у них была пара на двоих и на тренировки из-за этого они ходили по очереди, но, главное, коньки были! Так и откатались в них ещё три года", - цитирует отрывок из книги Мильштейна "РБК-Спорт".

Источник: РБК-Спорт
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля