Михаил Сергачёв: "Каждую смену рубились - либо ты больно сделаешь, либо тебе" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Сергачёв: "Каждую смену рубились - либо ты больно сделаешь, либо тебе"

16 августа 2021 года, 15:26
visibility 151
comment 0
В избранное

Двукратный обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачёв дал большое интервью автору подкаста "Сполт - это зызнь" Михаилу Черкасову. Хоккеист вспомнил сборы с "Ирбисом" и прохождение теста Купера на жаре, рассказал, почему выбирает отдых в деревне, а также о программе путешествия Кубка Стэнли по России.

Об убийственных сборах с "Ирбисом"

- Без льда две недели были сборы. Мы приехали в трёхзвездочный отель в Хорватии. Люди сидят, пьют пиво, отдыхают, а тут ребятки из Казани подъехали! Они чилили, а мы в 7 утра просыпались, шли на батуты или в 10 на эти бега. А это июль, жара… Как любят в России "убить человека", изуродовать так, что потом на колени свои смотришь и понимаешь, будто тебе 50 лет. У нас в тренажёрном зале не было кондиционера в жару, а нам ещё бегать "городки". После этого спишь, а вечером бежишь 5-6 километров и надо уложиться в нужное время. Нафиг это нужно? Ты бежишь на пульсе 190. Я после этого приехал и в больнице лежал, у меня повышенное давление было. Я в сборную приезжаю, мне мерят давление и говорят: "Что с тобой делали?"

О серии с "Флоридой"

- Мы просто выходили и рубились, каждую смену понимали, что либо ты кому-то больно сделаешь, либо тебе. Психологически было тяжело, что один Кубок Стэнли мы выиграли. В команде не знали, будет ли играть в плей-офф Никита Кучеров и, если выйдет на площадку, как он будет выглядеть. Но нападающий набрал 4 очка в первом же матче, и команда успокоилась. "Всё, давайте за вторым Кубком Стэнли идём".

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля