Александр Кожевников: "Автомобилист" при Билле Питерсе играет в скучнейший хоккей - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Александр Кожевников: "Автомобилист" при Билле Питерсе играет в скучнейший хоккей

16 августа 2021 года, 12:34
visibility 1240
comment 1
В избранное
Александр Кожевников: "Автомобилист" при Билле Питерсе играет в скучнейший хоккей

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал предсезонные результаты "Автомобилиста".

- Меня удивило не то, что "Автомобилист" завалил Мемориал Ромазана, забив за три матча два гола, а то, что все восприняли такой результат как закономерность. Ещё в прошлом сезоне Екатеринбург приучил всех, что при Билле Питерсе играет в скучнейший хоккей. Этим летом видим продолжение - у "автомобилистов" четыре поражения подряд. Честно говоря, думал, что или пресса, или клуб начнут поддавливать канадского тренера. Но нет - все молчат, все довольны. Удивительно!

Не знаю, как Билл Питерс работал в НХЛ, но год назад из такой крепкой команды, как "Автомобилист", умудрился сделать скучного середняка. То же самое видим и нынешним летом - примитивизм в атаке, потухшие глаза хоккеистов, игра по одной схеме. Моё мнение - ремесленничество Билла Питерса позорит и Екатеринбург, и всю лигу. И всё это за огромные деньги. Неужели руководители "Автомобилиста" считают себя дураками?

Тот же Боб Хартли для сборной России воспитал хотя бы полтора кандидата. А Билл Питерс в городе с очень приличными хоккейными традициями, который не так давно играл в финале Кубка Харламова, подготовил для сборной ноль кандидатов. Ноль! Вот и весь ответ.

Почему "Автомобилист" терпит? Для меня это загадка, ведь на рынке много сильных российских специалистов. Возможно, дело в неустойке. Это российского тренера можно легко отправить на улицу, а североамериканцы заранее прописывают отступные суммы со многими нулями. И всё же я думаю, что вскоре Екатеринбургу надоест позориться.

Источник: Russia-hockey.ru
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта