Тайлер Граовац: "Минск - прекрасное место для хоккея и развития карьеры" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Тайлер Граовац: "Минск - прекрасное место для хоккея и развития карьеры"

12 августа 2021 года, 20:29
visibility 83
comment 0
В избранное
Тайлер Граовац: "Минск - прекрасное место для хоккея и развития карьеры"

Канадский нападающий Тайлер Граовац прокомментировал свой переход в минское "Динамо", рассказал о знакомстве с Беларусью и поделился целями на предстоящий сезон КХЛ.

- Могу рассказать о знакомстве с Беларусью в первые секунды, когда после прилёта оформлял визу. Девушка очень приветливо общалась со мной, рассказывала, как ходят на матчи минского "Динамо", как здесь популярен хоккей. В целом до этого слышал то же самое. Самая главная мотивация состоит в том, что Минск - прекрасное место для хоккея и развития карьеры.

Я играл в Северной Америке в НХЛ и АХЛ больше 8 лет. Мне всегда хотелось попробовать свои силы в Европе. Прошлый сезон в НХЛ получился сложным из-за пандемии коронавируса. В отпуске после предложения от минского "Динамо" я понял, что сейчас подходящее время для перемен. Для меня это новый вызов. К тому же "зубров" тренирует канадец Крэйг Вудкрофт. Это дополнительный плюс.

Я много общался с тренером перед подписанием контракта, он рассказывал о команде и задачах. И разговоры с ним сыграли большую роль, потому что у меня было ещё несколько предложений от других клубов. Крэйг Вудкрофт убедил меня, и я решил перейти в "Динамо".

Также наслышан, что в Минске новая арена. Шейн Принс, Зак Митчелл, Райан Спунер, Бреннан Менелл рассказывали мне много хорошего о городе, сезонах в составе "зубров". Поэтому они тоже помогли принять решение о переходе в "Динамо"

Какие цели ставлю перед собой? Хочу помогать команде побеждать. Всегда есть желание быть на первых местах в турнирной таблице и выйти в плей-офф. Также готов помогать молодым ребятам, для которых начинается переходный период из молодёжного хоккея во взрослый. Знаю, что в "Динамо" много молодёжи. Наверняка я могу им чем-то помочь, да и мне такой опыт будет полезен. Я всегда готов продолжать учиться и развиваться. В команде должна быть такая культура, все друг другу помогают.

Источник: ХК "Динамо" Минск
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта