49-летний Яромир Ягр: "Считаю, что у меня всё ещё есть силы" - Шайба.kz
menu
NHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

49-летний Яромир Ягр: "Считаю, что у меня всё ещё есть силы"

12 августа 2021 года, 20:27
visibility 985
comment 0
В избранное
49-летний Яромир Ягр: "Считаю, что у меня всё ещё есть силы"

Легендарный Яромир Ягр, которому через полгода исполнится 50 лет, считает, что должен выступать за команду, которой владеет в Чехии. Ему принадлежит контрольный пакет акций "Кладно", который он в 2011 году выкупил у отца.

"Знаете, почему я всё ещё играю? Я чувствую себя ответственным за клуб. В противном случае я сюда бы не летал, не выставлял бы себя на посмешище. Но если я уйду, клуб лишится партнёров и спонсоров и может погибнуть. У меня нет выбора. Люди этого не понимают, но мне всё равно. Бог мне судья. Я жду от себя большего и считаю, что у меня всё ещё есть силы", - заявил хоккеист.

Минувший сезон стал для Яромира Ягра 33-м в профессиональной карьере. Он помог своей команде выйти из второго дивизиона чешского хоккея в сильнейшую лигу страны. В 19 матчах регулярного чемпионата опытный ветеран набрал 12 (2+10) очков и ещё 10 (2+8) в 16 поединках плей-офф.

"Поверьте, мне уже нелегко. Раньше, если я хотел забить, я забивал. И вдруг понял, что это уже не работает. С другой стороны, от меня по-прежнему ждут голов. Самое неприятное ощущение, когда люди думают, что я могу, но на самом деле это не так. И я даже не могу им об этом сказать. Но я знаю, что сделаю всё, чтобы помочь команде. Не уверен, что люди понимают мою роль. Более того, я сам не хочу быть в этом положении, но у меня нет выбора. Пока жив отец, я считаю, что несу ответственность за клуб. Он поддерживал его в течение 20 лет. И мне, как сыну, будет стыдно, если я его брошу", - отметил Яромир Ягр.

Автор материала
Лев Мамбетов
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля
20 апреля
19 апреля
18 апреля
17 апреля