Коди Куник: "Даже был шокирован, как здесь всё круто" - Шайба.kz
menu
KHL.SHAIBA.KZ
perm_identity
arrow_back
28 мрт.
29 мрт.
30 мрт.
В этот день нет матчей
Страница
Все новости

Коди Куник: "Даже был шокирован, как здесь всё круто"

12 августа 2021 года, 01:19
visibility 2353
comment 4
В избранное

Нападающий "Барыса" Коди Куник поделился впечатлениями от дебюта за астанинскую команду.

- Как прошла первая игра за "Барыс"?

- Никогда не знаешь, как всё пройдёт в первом матче. Положительные моменты были, хоть и немного. Но соперник был лучше. Мы, можно сказать, переиграли самих себя.

- Немного это - три шайбы вашего звена?

- Да, вынесли что-то позитивное, игра в большинстве, например. Провели несколько хороших смен, создавали атаки. Но так сложилось, что проиграли, ничего не изменишь, поэтому движемся дальше.

- Можно сказать уже есть химия с новыми партнёрами?

- Определённо, одно удовольствие играть с этими двумя канадцами. Мы поиграли в одних и тех же лигах, похожий стиль. Чувствуем друг друга на льду. Надеюсь, уже есть неплохое взаимопонимание.

- Что скажешь по сопернику - чемпиону Казахстана? Они встречались с командой КХЛ и вероятнее были более мотивированы?

- Да, безусловно, они хотели победить нас очень сильно и достигли своей цели. Они работали лучше, чем мы, как вы видели. Конечно, неприятное поражение, есть над чем работать. Готовимся к завтрашней игре.

- Знал уже кого-то из команды до прихода сюда?

- Знал Кёртиса Волка, мы играли с ним несколько лет назад. И также Даррена Дица, мы тренировались вместе летом. Кажется, это было даже до того, как он впервые приехал сюда. В прошлом сезоне в Финляндии я играл против Кристиана Томаса. Ещё против Мэтта Фрэттина играл. Мы вообще с одного региона в Канаде. Я не знал его хорошо, но уже встречал.

- Успел уже увидеть город? И ещё у вас сборы проходили на базе за городом?

- Да, мы тренировались и жили за городом. Но несмотря на это, была возможность выйти прогуляться по городу. Очень понравилось, и в целом встретили хорошо, у меня отличная квартира.

- Что ожидаешь от сезона, своего первого в КХЛ?

- Не знаю, чего ожидать. Я лишь хочу приложить все усилия, сделать всё возможное, чтобы помочь команде. За тот короткий промежуток времени, что я здесь, мы подружились. Все хорошо общаемся, проводим время вместе. Жду начала сезона и готов к этому новому вызову.

- Знал что-то о городе и клубе перед приездом?

- Всё что знал, это то, что Кёртис Волк и Даррен Диц играют здесь и продолжают играть несколько лет подряд. И всё у них неплохо складывается. Если честно, даже был немного шокирован, как здесь всё круто. Не хочу говорить, что это даже лучше, чем ожидал. Но это красивый город, мне очень понравилось.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта
24 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
19 марта